Ссылка
Меню

Норвежская кошка

Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная порода кошек описание фото характер самые популярные Норвежская лесная кошка в рейтинге самых популярных пород кошек занимает 14-е место. Ежегодно ассоциация любителей кошек (англ. Cat Fanciers’ Association, сокращенно CFA) публикует рейтинги самых популярных кошек в мире.

См. Самые популярные породы кошек

Больше всего в норвежской лесной кошке подкупает ее интерес к общению с людьми и отзывчивость. С самого раннего возраста эти кошки тянутся к хозяевам. Готовы часами не слезать с рук. Обожают, когда их гладят по пушистой шерстке.

См. Какие породы кошек любят сидеть на руках у хозяина

Дети приходят в восторг от того, что могут сколько угодно носиться с такой кошкой и не бояться, что она их укусит или по­царапает. Норвежский лесной кот пре­красно осознает свои размеры и мощь: устав от внимания малыша, он просто-напросто вывернется из его рук и уй­дет прочь.

Однако довольно скоро вы также обнаружите, что вашему мохна­тому любимцу достаточно всего лишь стать на задние лапы, чтобы опереться на край стола и утащить с него кусок колбасы. И увидите, с какой скоростью этому «бегающему метру» приходит­ся проноситься через кошачью двер­цу, чтобы она не прищемила его длин­ный пушистый хвост.

Незнакомцев, которых другие кошки встречают с не­доверием, норвежские лесные сразу же с любопытством обнюхивают, при этом самки зачастую ведут себя еще активнее самцов. По сравнению с бо­лее крупным и тяжелым мейн-куном, норвежская лесная кошка проворнее, игривее и разговорчивее. Она мурлы­чет с хозяином почти так же много, как сиамская, притом забавным высоким голоском, который мало кто ожидает услышать от такой большой кошки.

Если у вас в семье маленькие дети, то для вас подойдут следующие породы — Норвежская лесная кошка

См. Какая порода кошек подходит для маленьких детей

Источник: Лауэр И. — Кошка. Книга идеального хозяина

Мяяяяяяяууу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *