Ссылка
Меню

Марибель живой будильник (шотландская вислоухая)

Марибель – невыдуманные истории из жизни животных

У меня живет кошечка Марибель (порода шотландская вислоухая). Я могу часами рассказывать о своей любимице. Характер у нее мягкий, покладистый. Молчунья, очень редко напоминает о себе. Мяукает только «по поводу» – хочу кушать или у меня грязный туалет. Но есть у Марибель еще одна особенность – она заменяет мне будильник.

Марибель живой будильник шотландская вислоухая Однажды утром зазвонил будильник, пора было со­бираться на работу. Но так хотелось еще полежать, да не тут-то было. Прибежала Марибель, поставила передние лапки на постель, громко замурлыкала, учитывая, что она редко подает голос.

Видит, что я не встаю, запрыгнула на кровать и стала тереться о мое лицо. Пришлось вста­вать. Марибель с победным ви­дом шла впереди, я за ней.

Так продолжалось каждое утро. Но однажды я на нее накричала за то, что не дает понежиться хоть минуту. Марибель обиделась и больше не стала меня будить. Спустя несколько дней обида про­шла, и мой живой «будиль­ник» вспомнил о своих обя­занностях.

А еще Марибель таскает со стола свежие огурцы. В огу­речной грядке она иногда спит, но там огурцы ни­когда не трогает. Со стола вкуснее, особенно если хозяйка этого не видит.

Боятся ли кошки огурца? Миф или реальность

Мяяяяяяяуррр  Любите кошек

Комментарии

  • Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold). У кого дома живёт это прекрасное создание расскажите: какой характер, чем кормите, как ухаживать, делаете прививки

  • Шотландская Вислоухая — купить. Котята шотландской вислоухой разных окрасов, страйт и фолд. Животные » Кошки

  • Может кому пригодится из моего опыта. Мне подарили котенка скоттиш-фолда, у него постоянно слезятся глаза. Я ходила в ветеринарную клинику и там мне объяснили, что у котят шотландских вислоухих кошек глаза слезятся часто. Это вызвано особенной формой черепа кошек, укороченной слезной бороздой и сужеными слезными протоками. Небольшое выделение прозрачной жидкости из глаз, особенно после сна, считается нормой. Слезливость будет проявляться и после того, когда котенок вырастет, но уже не так выражено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *