Ссылка
Меню

Примерная ученица кошка сибирской породы

Самые необычные кошки — Из жизни животных

В молодости я работала учительницей в маленьком поселке Северный. Звонок на урок. Шестиклассники почтитель­но приветствуют меня, садятся за парты. В это время со скрипом приоткрывается дверь, и в узком проеме появляется мордочка. Это живущая при школе кошечка сибирской породы.

Примерная ученица кошка сибирской породыОна тихонько входит в класс и ложится по центру, между двумя рядами. Ребята давно предупреждены: если хотят, чтобы любоз­нательная «ученица» оста­валась, они должны си­деть тихо. Так и было. Весь урок кошки, что называется, не видно, не слышно. Но вот она поднимается, громко зе­вает, и… звенит звонок. Как чувствует она окончание урока? Загадка.

И так практически изо дня в день. В общем, ве­дет себя кошечка, как при­мерная ученица. Как-то я сказала ребятам: «Многое из школьной жизни забу­дется, но уроки с четверо­ногим другом вы будете помнить всегда».

Мяуууууу Любите кошек

Комментарии

  • Сибирская порода кошек наделена прекрасным характером и крепким иммунитетом. Относится к полудлинношерстным. Её отличает густой шерстяной покров, пушистый хвост и плотное телосложение. У моей бабушки в деревне жила кошка сибирской породы. Я очень хотела забрать ее себе. И бабушка была не против, но мои родители объяснили, что кошка – свободолюбивое животное и держать ее в 2-х комнатной квартире не стоит. Кошке нужен простор.

  • Кошки разные бывают, как и люди. Кто-то замкнут и не любит выходить за пределы своей квартиры, только на работу. Кого-то дома не удержишь. Хотя, согласна, что кошки — это свободолюбивые создания, но свою жизнь без кошки не представляю. Живу в однокомнатной квартире с дочерью и двумя кошками. Уживаемся и никто не жалуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *