Ссылка
Меню

Матильда и Верный, странная дружба

Кошка Матильда и пес Верный, истории из жизни

Мы с мужем купили дачу за городом. От прежних хозяев нам достались пес Верный и очаровательная кошечка Матильда. Мы их очень полюбили. Муж с Верным всегда гулял. А Матильда любила сидеть у мужа на коленях. Стоило ему присесть, как кошка тут же устраивалась у него.

Матильда и Верный, странная дружбаА еще кошка постоянно просила есть, без конца приходилось ее кормить. Как-то сиди мы с мужем, смотрим телевизор. А Матильда опять есть просит.

Я рассердилась и говорю: «Все ешь, да ешь. Иди мышей лови!». Кошка тут же выбежала из избы. Прошло минут 30, возвращается Матильда, а в зубах мышонок. И сморит так преданно на нас. Вот мол, смотрите, я недаром ем.

Если кошка дерется с другими котами, то пес узнает ее по голосу и начинает истошно лаять. Подбадривает, наверное.

Прошлым летом сидим мы с мужем на крыльце, а Верный, то в кабачки залезет, то в цветы. Я ему говорю: «Уйди с грядки, все цветы поломаешь!». Трижды повторила, а он стоит и непонимающе смотрит на меня. Кошка слушала, слушала, а потом подбежала к псу и что-то ему сказала на своем кошачьем языке. Пес тут же ретировался с грядок.

Вот такая странная дружба между кошкой и собакой.

Авторское право

Мяяяяяяяяяяуу Любите кошек

Комментарии

  • у нас как-то кошка за ошейник притащила пса, я его звала-звала, ноль эмоций, смотрю а кошка тащит за ошейник упирающегося пса))

  • говорят же что кошки умнее собак и послушнее, хотя у нас живут две кошки и собака,но между собой не общаются, даже кошки, каждый сам по себе, поэтому читая такие посты удивляюсь почему у меня не общительные питомцы, может на меня похожи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.