Ссылка
Меню

Блохи у кошек

Блохи у кошек – симптомы, лечение, средства против блох

 

Блохи у кошек Блохи у кошек являются нежелатель­ными спутниками, особенно ес­ли хозяева позволяют ей спать в своей постели. Само собой разумеется, что при появлении паразитов нужно следо­вать советам ветеринара и стараться сделать все необходимое, чтобы изба­вить кошку от непрошеных гостей.

Блохи у кошек

На кошках чаще паразитируют кошачьи и человеческие блохи. У взрослых насекомых тело приплюснуто с боков, насекомые бескрылы, ноги с многочисленными шипами, длинные, сильные. Длина тела блохи достигает 2-4 миллиметра.

Ротовые органы приспособлены для прокалывания кожи и кровососания. Блохи живут около года и способны к длительному голоданию. Взрослая блоха питается исключительно кровью, ежедневно высасывая количество крови, в 20 раз превышающее ее собственный вес

См. Блохи у кошек симптомы, лечение

Вместо ошейника от блох луч­ше воспользоваться специальными каплями, которые наносятся на хол­ку кошки с помощью пипетки. Такое средство уничтожает блох и защища­ет животное от их повторного нападе­ния. Однако если у вашей хвостатой любимицы уже завелись блохи и она принесла их в квартиру, помимо по­купки средства от блох вам необходи­мо будет устроить большую уборку, чтобы очистить от паразитов мягкую мебель, подушки, ковры, игровой уго­лок и все другие предметы, с которы­ми могла контактировать ваша кошка.

См. Как бороться с блохами у кошек, средства против блох

Источник: Лауэр И. — Кошка. Книга идеального хозяина

Мяяяяяяяяууу   Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *