Ссылка
Меню

Как идентифицировать кошку

Идентифицируйте свою кошку

 

Как идентифицировать кошку Как идентифицировать кошку — Существует две возможности иденти­фицировать кошку:

♦ На­несение татуировки

♦ Чипирование

Дворовых кошек часто идентифицируют с помощью татуировки, которую наносят на внутрен­нюю поверхность ушной раковины. Преимущество этого способа иденти­фикации состоит в том, что любой не­знакомец, увидев синие циферки татуировки, сразу же понимает, что перед ним не бездомное животное.

Разыскать хозя­ина, как правило, довольно легко, по­скольку номера татуировок заносят­ся ветеринарами в специальные базы данных

А домашние кошки проходят процедуру чипирования. Во время этой процедуры ветеринарный врач вживляет кошке под кожу, обычно в районе шеи, небольшую (размером с рисовое зерно) капсулу из биосовместимого стекла. Внутри этой капсулы содержится микрочип с персональ­ным кодом животного.

Во всех ветеринарных клиниках и приютах для животных, как правило, есть считывающие устройства, которые распозна­ют уникальный код животного, позво­ляя узнать адресные данные и имя его хозяина. Имплантация капсулы является быстрой, легкой и практически безболезнен­ной процедурой.

Ошейник с именной биркой

Идентифицировать животное можно при помощи ошейника с именной биркой, на которой указаны контакты вла­дельца. Однако это метод таит в себе опас­ность: зацепившись им за что-нибудь, кошка может погибнуть от удушения.

Сущест­вуют так называемые безопасные ошей­ники, которые при достаточно сильном натяжении расстегиваются сами по се­бе. Кошки, не привыкшие носить что-либо на шее, срывают такие ошейники быстрее, чем их хозяева успевают поку­пать им новые.

Источник: Лауэр И. — Кошка. Книга идеального хозяина

Мяуууууу Любите кошек

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *