Ссылка
Меню

Бенгальская порода кошек

Бенгальская порода кошек — привет из джунглей

Бенгальская порода кошекБенгальская порода кошек — Эти кошки независимы и не терпят фамильярности. Им не привяжешь бантик. Они не любят, чтобы их часто брали на руки. Да это вам и не удастся, не много среди нас тех, кто с легкостью подхватит на руки вес в 12 кг.

Не смотря на данные характеристики бенгалы вполне ласковые существа, у них есть двое-трое любимых людей, на которых они изливают свою нежность

См. Бенгальская порода кошек внешний вид, характер, уход, здоровье, интеллект

История создания этой породы нача­лась с того, что американская любительница кошек и генетик Джейн Милл из Калифорнии решила вывести кошку с леопардовым окрасом. Для этого она скрещивала породистых до­машних кошек с пятнистым окрасом и диких бенгальских кошек.

В результате таких скрещиваний была получена порода домашних бенгаль­ских кошек, представители которой отличаются средними размерами, мяг­кими линиями тела и плавными движе­ниями. Это очень мускулистые, силь­ные и гибкие животные с крепкими конечностями, большими круглыми ла­пами и массивным затылком.

Бенгальская кошка это потомок диких кошек. В резуль­тате ряда скрещиваний людям удалось вывести породу домашних кошек с «ди­ким» леопардовым окрасом

Обычно бенгальские кошки выбирают себе од­ного хозяина и отличаются сильной привязанностью к нему. Также они очень активны, раз­говорчивы, дружелюбны, внимательны, и совсем не боят­ся воды.

Бенгалы возглавляют список пород кошек, которые любят воду.

См. Список пород кошек, которые любят воду

Источник: Лауэр И. — Кошка. Книга идеального хозяина

Мяяяяяяяяяяууу  Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *