Ссылка
Меню

Дрессированная Эсмеральда породы девон Рекс

Эсмеральда

В нашей семье живет голубоглазая кошечка по кличке Эсмеральда (порода девон Рекс). Очень коммуникабельная и ласковая. А как она чувствует наше настроение, это просто удивительно. Однажды я смотрела по телевизору мелодраму с печальным концом. И под титры расплакалась. Так меня тронула судьба главной героини.

Дрессированная Эсмеральда породы девон РексЭсмеральда мгновенно прибегает ко мне, заглядывает в глаза и лапкой трогает мою щеку – утешает. А еще она ужасная ревнивица. Если муж меня обнимает, тут же оказывается рядом и пытается втиснуться между нами.

Дочь решила заняться дрессировкой. Перечитала массу информации как дрессировать кошек. И приступила к практическим занятиям. Каждое утро из комнаты дочери я слышала одно и тоже: «Эсмеральда, ну, пожалуйста…»

Я решила не вмешиваться, сами разберутся. Одно я знала точно, что дочь кошку не обидит. Да и Эсмеральда себя в обиду не даст. Где-то спустя неделю дочь устроила показательные выступления.

Показательные выступления

Усадила нас на диван, облачилась в простыню (это она себя дрессировщиком возомнила). И начался концерт. Откровенно говоря, я не верила, что из этого что-нибудь получится. Была уверенна, что кошки не поддаются дрессировке. Ну, может быть это только Куклачеву дано.

Дочь разбросала на ковре мягкие игрушки и начал давать команды: «Эсмеральда, неси мне Чучку». Кошка тут же находит мягкую свинку и приносит ее дочке. «Видели!» – радостно кричит юная дрессировщица.

«А в чем фокус?» – спрашиваю. «А вот в чем, каждая мягкая игрушка лежащая на ковре имеет свою кличку. И Эсмеральда приносит мне то, что я попрошу». «Хорошо» – не сдавалась я. «А как мы с папой проверим, что кошка приносит ту игрушку, что ты попросишь?»

Все-таки я неисправимый скептик. Тогда дочь преподнесла нам список игрушек и их кличек. Представление продолжалось. Дочь называла новую кличку и просьбу «принеси» и Эсмеральда исполняла ее просьбу. Как ей удалось так выдрессировать кошку, не знаю.

Эсмеральда до сих пор живет у нас. Ей уже 13 лет. А вот дочь так и не стала дрессировщиком.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяууу Любите кошек

Комментарии

  • Полная информация о породе кошек Девон-рекс: описание породы, фото кошки девон-рекс, характер, уход, кормление, здоровье читайте ТУТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *