Ссылка
Меню

Как неправильно кормить кошек

А знаете ли вы как неправильно кормить кошек?

Большинство владельцев кошек кормят их неправильно. А точнее не кормят вовсе в прямом понимании этого слова. Кошки кормятся сами, причем, сколько им хочется и в любое время суток.

Большинство владельцев кошек кормят их неправильноОказывается, так кормить кошек не рекомендуется. Об этом свидетельствует заявление Американской ассоциации защиты животных.

В медицинском журнале (2011 год) была опубликована научная статья, в которой рассматривались потребности кошек в медицинской помощи из-за неправильного кормления.

У большинства кошек всегда есть миска с едой, которая постоянно наполняется. В результате они едят небольшими порциями много раз в день, без учета индивидуальных энергетических потребностей каждой особи.

Казалось бы дробное кормление, мелкие порции. Что же тут плохого? Оказывается эта практика кормления противоречит эволюции. Кошки – хищники, они должны добывать себе пищу. А мы их разбаловали. Любой их каприз – на блюдечке с голубой каемочкой.

Благодаря такому сервису кошки ведут малоподвижный образ жизни, что приводит к ожирению. Поскольку поедание становится основной деятельностью. И на поверхность выплывают всевозможные стрессы, беспокойства и другие проблемы со здоровьем.

Еще одна проблема, это постоянство. Тарелочки стоят в одном и том же месте. Кошке нет необходимости напрягать мозги и заниматься поиском пищи.

Как же правильно кормить кошек?

По заявлению все той же Американской ассоциации защиты животных вы не должны наполнять миску и ставить перед кошкой. Попробуйте кормить ее естественным образом. Использовать устройства для подачи пищи (например, Снек Бол интерактивная игрушка). Это отличный способ потренировать как умственную, так и физическую деятельность.

Авторское право

Мяяяяууууррр Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Комментарии

  • Ученые: мы неправильно кормим домашних кошек

    Кошки: вы правильно нас кормите )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *