Ссылка
Меню

Кошки породы сфинкс уход за кошками советы заводчика

Уход за кошками породы сфинкс

Как ухаживать за сфинксами? – на этот вопрос нам ответит заводчик породистых кошек питомника Nudists Арилин Макс.

Кошки породы сфинкс уход за кошками советы заводчикаА.М.: Хочу обратить ваше внимание, что кошки породы сфинкс, увы, подходят не всем. Во-первых, это очень дорогое удовольствие. Цена одного котенка породы сфинкс колеблется от 1900 до 2600 долларов за котенка.

Во-вторых, эти кошки требуют особого ухода за собой. Так как их тело безволосое, а точнее покрыто мелким пушком, то и уход за ними особенный. Мы  рекомендуем купать кошек хотя бы раз в неделю.

Есть плюс – купание можно заменить обтиранием.

Желательно, ежедневно, протирать под мышками. Да, у кошек есть подмышки, и там скапливается грязь (пыль), которая раздражает кожу кошки.

Также особое внимание нужно уделить ушкам и глазам. Из-за особого строения глаз (у кошек отсутствуют ресницы) там может скапливаться слизь.

Подробную инструкцию как ухаживать за кошками данной породы вы получите вместе с приобретенным котенком, так что не волнуйтесь заранее.

Хочу обратить ваше внимание, что сфинкс должен быть в тепле. Желательно приобрести (или сделать самостоятельно) домик с подогревом. Это может быть обыкновенная коробка на крыше которой уставлена лампа обогрева. Домик должен быть расположен вдали от сквозняков!

Если у вас нет возможности приобрести домик, то его можно заменить теплым свитером. Да, кошки сфинксы носят теплые одежды.

И еще один нюанс ухода за кошками породы сфинкс – они могут получить солнечный ожог. Другими словами обгореть на солнце. Так что следите, чтобы ваш питомец не выходил на улицу в солнечную жаркую погоду.

Если вы все еще желаете приобрести котенка породы сфинкс – приходите в наш питомник, мы с радостью поможем выбрать преданного друга.

На заметку: кошки породы сфинкс, как правило, здоровые и выносливые. Хотя у некоторых особей  может развиться состояние, называемое гипертрофической кардиомиопатией, которое вызывает утолщение мышц сердца.

Авторское право

Мяяяяууууррр Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *