Ссылка
Меню

Кошка разбрасывает еду

Почему кошка разбрасывает еду

 

Ваша кошка разбрасывает еду из миски? Почему кошки вытаскивают еду из миски? Почему кошки играют с кормом? Почему кот неаккуратно ест?

 

Почему кошка разбрасывает еду На все эти вопросы есть один ответ – виноваты кошачьи усы.

 

Мы уже разобрались зачем коту лапы и зачем коту хвост. Осталось узнать, зачем коту усы.

 

На заметку: А знаете ли вы, что кошачьи усы, служат в качестве радара и могут улавливать движения предмета, который в 200 раз меньше, чем толщина человеческого волоса.

 

Они  помогают кошкам ориентироваться в окружающей местности, обнаруживать воздушные потоки и судить о размере пространства.

 

Но недостаток в том, что они очень чувствительны; касание их чем-то может вызвать стресс или дискомфорт, особенно если они не предоставляют информацию для животного.

 

Поэтому если ваша кошка разбрасывает еду либо аккуратно вытаскивает из миски, чтобы съесть ее с пола, она это делает это не ради игры или прихоти.

 

Просто кошка касается усами края миски с едой и это ей приносит дискомфорт.

 

Решение проблемы

 

Если кошка избегает миски с едой, или становится агрессивной возле нее. Либо напротив боязливо приседает возле миски с водой или едой, значит, посуда доставляет кошке дискомфорт.

 

Либо миска очень узкая, либо кошачьи усы слишком длинные. Выход один – поменять тарелочку для еды. Ваша кошка скажет спасибо.

 

Нет, можно конечно обрезать усы, чтобы не тратиться на новую посуду. Но, надеюсь, вы любите своих домашних питомцев и не допустите такого варианта решения проблемы.

 

На заметку: У кошек могут появиться на их милых подбородках прыщи, из-за некачественных  пластмассовых мисок. Выход – приобретайте пластмассовые (пластиковые) миски только с сертификатом. Если сомневаетесь в качестве кошачьей посуды, поменяйте их на изделия из фарфора.

Авторское право

 

Мяуууууууурр Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *