Ссылка
Меню

Самые популярные породы кошек

Самые популярные породы кошек в мире.

Самые популярные — Ежегодно ассоциация любителей кошек (англ. Cat Fanciers’ Association, сокращенно CFA) публикует рейтинги самых популярных кошек в мире.

Эти рейтинги составляются по числу зарегистрированных в этой международной ассоциации породистых кошек. На сегодняшний день в ассоциации любителей кошек зарегистрировано более двух миллионов кошек.

В феврале 2016 года был опубликован очередной рейтинг породистых кошек, зарегистрированных с 01.01.2015 по 31.12.2015 года.

Ниже перечислены самые популярные породы кошек из списка Ассоциации любителей кошек.

Самые популярные породы кошек20 место

Оцикет – короткошерстная порода кошек, получившая название от оцелота и полученная в результате скрещивания сиамки и абиссинской кошки. По характеру: игривые, добрые, общительные, легко приспосабливаются к новому месту обитания, преданные и верные.

19 место

Бурма (Бурманская кошка) – Американская и Европейская. По характеру: игривые, активные, не любят одиночества, всеядные (любят полакомиться изысканными блюдами с вашего стола). Но самое главное – они отличные матери.

18 место

Сибирская порода кошек. Это, наверное, самые выносливые и здоровые кошки, способные выжить в любых условиях. Даже, если случайно потеряются, не пропадут и в обиду себя не дадут. Чего не любят сибиряки, так это когда ими командуют. Они поймут и выполнят любую вашу просьбу, но при этом никакого командирского тона.

17 место

Тонкинская порода кошек – полученная путем скрещивания бурманской и сиамской кошки. Это уникальные кошки, они принимают участие в программе реабилитации деток страдающих от заикания, нервных болезней, аутизма и ДЦП (в США).

16 место

Русская голубая кошка. Эти кошки как истинные аристократы обожают комфорт, как мудрые хозяйки не выносят скандалов. Ну что еще к этому добавить.

15 место

Бирманская порода кошек – полученная в результате скрещивания сиамских кошек и кошек длинношерстной породы. Это священная кошка. Бытует мнение, что именно эти кошки охраняли священные бирманские Храмы.

14 место

Норвежская лесная кошка – гордая и независимая личность, у этих кошек отлично развито чувство собственного достоинства. Не любят сидеть на коленках у хозяина, предпочитают уютное место возле хозяина или у его ног. Не дают себя тискать и целовать, им достаточно сдержанного поглаживания.

13 место

Корниш Рекс – главный девиз этой породы кошек: элегантность, грация и красота. Очень подвижные, игривые кошки, не выносят одиночества. Умные и наблюдательные, в меру любопытные.

12 место

Кошки сиамской породы – это, наверное, самые разговорчивые кошки. Очень игривые, в меру подвижные. И хотя любят быть в центре внимания, так же комфортно себя чувствуют и в одиночестве. С этими кошками лучше жить в мире и не обижать их, они очень злопамятны.

11 место

Девон Рекс – кошки с неординарной внешностью: их голову украшают длинные уши, а тело покрыто кудрявой мягкой шерстью. Совершено не выносят одиночества, будут ходить за хозяином по пятам.

10 место

Ориентал (Ориентальная кошка) – по внешнему виду и телосложению напоминает сиамских кошек, но окрас у них, в отличие от сиамок, однотонный. Очень ловкие кошки, предпочитают сидеть на верхотуре или на плечах у хозяина.

9 место

Канадский сфинкс – очаровательные грациозные создания. Могут часами смотреть на своего хозяина восхищенным и любящим взглядом.

8 место

Абиссинка (Абиссинская кошка) – кошка с внешностью дикого гордого зверя. Но внешность порою бывает обманчива, эти кошки обладают покладистым, гибким характером. Не агрессивны. Полностью зависят от воли своего хозяина.

7 место

Шотландская вислоухая кошка – милые создания с мягким, покладистым характером. Обладают тихим голоском, легко идут на контакт. Заводят дружбу со всеми домашними животными. Очень спокойные, не будут носиться по комнате, сметая все на своем пути.

6 место

Американская короткошерстная кошка – отличающаяся независимым характером. Не любит когда ее берут на руки. Предпочитает ласкаться к хозяину, когда сама этого захочет. Очень умные и преданные кошки.

5 место

 Британская короткошерстная кошка – крупные кошки с мужественным видом. Из-за этой особенности их часто приобретают мужчины. Независимые кошки, но обладающие терпеливым характером, легко переносят все детские шалости и проказы. Не любят сидеть на руках, а предпочитают расположиться автономно возле своего хозяина.

4 место

Рэгдолл – самая домашняя из домашних кошек. Очаровательные и безгранично доверчивые создания. Очень тяжело переносят одиночество и разлуку с хозяином (даже на короткое время).

3 место

 Мейн Кун – национальный символ Америки. Кошка крупных размеров (пожалуй, самая крупная из домашних кошек), но при этом элегантная, добрая, ласковая, преданная, любящая детей и подвижные игры.

2 место

Перс (Персидская кошка) – милейшие создания совершенно не приспособленные к жизни в диких условиях. Но при этом обладают выносливостью. Персидская кошка провела 3 недели под руинами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Когда ее нашли, у нее были обожжены подушечки лап, немного повреждены глазки, она потеряла 800 г, но выжила.

1 место

Экзот – Экзотическая кошка – очаровательная кошка, напоминающая плюшевые игрушки, с детским выражением на мордочке.

Авторское право

Мяууууууууррр Любите кошек.

Комментарии

  • Самая популярная порода кошек это наша Элька, это моя кошка. Она красавица и умница, когда она сидит на подоконнике и выглядывает в окошко, ни один человек не пройдет не засмотревшись на Эльку. Значит она самая популярная порода. Во

    • Да ладно, самая популярная порода кошек двортерьер. Их масса в нашем дворе, все красавицы и красавцы разного окраса и длины шерсти, как говорят на любой вкус.

  • УУУ, хочу экзотическую кошку.

  • а я хочу Мейн Куна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *