Ссылка
Меню

Как ворона помогала кошке пищу добывать

Умная ворона.

Окна моей квартиры выходят на крышу кафе, где обитают бездомные кошки. Очень часто сердобольные соседки выкидывают туда всякие лакомства или остатки еды. Так что кошкам есть чем полакомиться, а также отдохнуть в тени дерева, по веткам которого они и попадают на крышу.

Я так же подкармливаю кошек, в моем холодильнике всегда есть минимальный набор для заблудившейся особи. Бездомные кошки отличаются от домашних ухоженных, которые так же знают дорогу на крышу и не прочь поесть с чужих рук.

воронаОбычно я сбрасываю пищу на крышу и слежу, чтобы кошки все подобрали. Очередной раз, кормя кошек, я увидела, что на крыше сидит ворона и внимательно наблюдает за мной.

Я решила и ворону покормить – сбросила кусочек мяса в ее сторону. Ворона подхватила лакомство и улетела на соседнее дерево с добычей.

Расправившись с добытым трофеем, она опять прилетела, видно за добавкой. Я опять сбросила кусок лакомства в ее сторону, ворона и здесь не растерялась, подхватила кусок. И сделал она это вовремя, так как кошка, увидев, что мясо приземляется не возле ее мордашки рванула в сторону вороны.

Ворона быстро запомнила, что во время кормежки кошек и ей достается провиант.

Однажды утром я проснулась от настойчивого вороньего карканья. Протирая глаза, я выглянула в окно и увидела ворону, усевшуюся на верхушке дерева, как раз напротив моего окна. Увидев меня, ворона замолчала. Я уже хотела опять лечь в постель, но настойчивое карканье возобновилось.

Ничего не понимая я выглянула в окно, оказывается под окном спокойно сидела кошка и ждала угощения.

Пришлось покормить и кошку, и ворону, разбудившую меня. Так и повелось, каждое утро я просыпалась от вороньего крика, это означало, что кошка пришла и пора открывать столовую. Причем ворона так осмелела, что поглощала пищу тут же на крыше, чуть ли не под носом у кошки. Видно они подружились, а друзей есть нельзя.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

Комментарии

  • вороны самые умные птицы, это давно известно. у нас во дворе живет ворона, которая имитирует звуки открывающейся двери и лай собаки. к нам приходят со всего поселка посмотреть на умную ворону.

  • В нашем дворе живет кошка, которая дружит с вороной, они часто сидят рядышком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *