Ссылка
Меню

Какая порода кошек для занятых, маленьких детей

Какая порода подходит вам

Какая порода кошек для занятых и маленьких детей При выборе домашнего питомца важную роль играет ваш образ жизни. Есть кошки, которые не переносят одиночества, и если вы занятой человек и редко бывает дома, то такие породы кошек не для вас.

Кто-то предпочитает игривых кошек, кто-то наоборот любит тишину и бегающая под ногами кошка его раздражает. Список можно продолжить до бесконечности, мы все такие разные. Поэтому к выбору четвероногого друга нужно отнестись серьезно.

Так как же выбрать породу кошек, подходящую для вас, для вашего образа жизни, вашего характера?

Для начала оцените свой образ жизни, как часто вы находитесь дома, сколько времени вы сможете уделять четвероногому другу.

Породы, которые требуют к себе повышенного внимания

Например, такие породы кошек как абиссинская, сиамская и бурманская требуют к себе повышенного внимания и тесного общения с хозяином. Эти кошки подойдут для домохозяек, пенсионеров.

Есть кошки, которые не страдают от одиночества, не требуют к себе повышенного внимания, не ищут общения с хозяином. Казалось бы, такие кошки подходят для тех, кто большую часть времени проводят на работе.

К таким кошкам относится персидская порода, но уход за ее шерстью так же займет у вас много времени. Значит, при выборе кошки необходимо учесть не только характер той или иной породы, но и длину шерсти будущего питомца.

Если у вас есть маленькие дети, то выбирайте породы спокойные, терпеливые к детским шалостям. Не каждая кошка разрешит гладить себя против шерсти.

Такие породы как шотландская вислоухая (скотттиш фолд), абиссинская или британская будут терпеть все детские проявления «любви» и активно участвовать в играх с ребенком. А вот сиамская или персидская порода напротив будут избегать общения с детьми.

А на детские шалости реагировать бурно (например, сиамка может даже поцарапать ребенка).

На заметку: А знаете ли вы, что короткошерстные породы кошек более общительны и контактны, чем их длинношерстные сородичи?

Такие породы как русская голубая или британская подойдут одиноким работающим людям. Такая кошка не будет впадать в депрессию при отсутствии хозяина, она найдет себе занятие, но как только вы вернетесь с работы, тут же бросит свои дела, и будет встречать вас.

У каждого правила существует исключение, и при выборе породы кошки вас могут подстерегать мелкие трудности. Попробуем разобраться какая порода кошек вам подходит, опираясь на многолетний опыт кошачьих экспертов.

порода rкошек Для тех, кто много работает и мало времени проводит дома, подойдут такие породы:

Мейн-кун
Экзотическая короткошерстная
Бомбейская
Британская короткошерстная
Русская голубая
Мэнкс
Египетская мау
Американская жесткошерстная

Если у вас в семье маленькие дети, то для вас подойдут следующие породы:

Норвежская лесная кошка
Мейн-кун
Бирманская кошка
Британская
Абиссинская кошка
Турецкий Ван
Сфинкс
Шотландская вислоухая кошка
Манчкин
Бобтейл
Экзотическая короткошерстная кошка
Бурма

Если вы ведете спокойный образ жизни, часто бываете дома, то вам необходимо обратить внимание на следующие породы:

Тонкинская
Персидская
Норвежская лесная
Ангорская
Сиамская
Мейн-кун
Корниш Рекс
Бирманская
Балинезийская
Абиссинская кошка
Девон Рекс
Шотландская вислоухая

Авторское право

Удачного вам выбора, мяууу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *