Ссылка
Меню

Какие породы кошек самые здоровые

Самые здоровые породы кошек.

Какие породы кошек самые здоровые — Каждый будущий хозяин кошки или кота хочет, чтобы его питомец отличался крепким здоровьем. Как же узнать какие кошки имеют самое крепкое здоровье?

Какие породы кошек самые здоровыеНа общее состояние и здоровье кошки, как впрочем, и на здоровье человек, влияют многие факторы. И главный фактор – это наследственность.

Выбирая будущего питомца вам необходимо в первую очередь обратить на породу кошки. Дело в том, что идеально здоровых пород не бывает, одни породы склонны к одному виду болезней, другие – к другому.

Кошки ни чем не отличаются от нас, ведь мы так же подверженным наследственным заболеваниям, или возрастным болезням. Если у нас слабая иммунная система мы болеем чаще и т.д.

Ученными, на основе многолетнего наблюдения, удалось определить, какие же породы кошек являются самыми здоровыми, т.е породы кошек с самой крепкой иммунной системой (самые здоровые породы).

На первом месте являются кошки породы «двортерьер», т.е. беспородные кошки. Это легко объяснимо, здесь срабатывает принцип — выживает сильнейший.

Таким кошкам приходится выживать в сложных условиях, их организм привыкает к погодным условиям и полуголодному образу жизни. У них нет хозяев, которые их приласкают, накормят и сделают прививки.

Ну а к породистым кошкам, отличающимся отменным здоровьем относятся следующие породы:

ТОП–5 самых здоровых кошек с крепкой иммунной системой. Самые здоровые кошки.

1. ТОП породистых кошек возглавляет бенгальская кошка.
Отменное здоровье они унаследовали от своих предков, эта порода является гибридом азиатского дикого леопардового кота и домашней кошки. Это мускулистые, достаточно большие кошки.

Вес зрелого кота может достигать 7-ми кг. Одно небольшое дополнение – здоровье этих кошек зависит от рациона питания.

2. На втором месте вольготно расположилась сиамская кошечка. Корме отменного здоровья эти кошки имеют еще один неоспоримый плюс – среди них много кошек-долгожителей. Но есть у этой породы и минус – норовистый характер.

С ними не так просто ужиться. Эти кошки диктуют условия совместного проживания, а вам придется или подчиниться или же выбрать себе другую породу.

3. На третьем месте в рейтинге самых здоровых кошек находится – мэйнкун. В отличие от сиамов эти кошечки обладают ласковым и добрым характером, легки в общении, очень привязаны к хозяину. Вес взрослого кота может достигать 10-ти кг.

4. Четвертое место занимают сибирские кошки. Отличительной чертой этой породы является неприхотливость, они легко приспосабливаются к жизни в любых условиях. Эти кошки, так же как и сиамские относятся к кошкам-долгожителям.

5. И замыкает пятерку пород отличающихся отменным здоровьем – американская короткошерстная кошка. У представителей этой породы хороший иммунитет. По характеру это спокойные, уравновешенные кошки, не требующие особого за собой ухода. Американская порода кошек так же относится к породам-долгожителям.

И напоследок, здоровье вашего питомца зависит от условий жизни, ухода, питания. Даже самая выносливая и здоровая порода кошек в неблагоприятных условиях буде часто болеть. Так что окружите вашу кошку заботой, лаской и теплом и она будет жить долго, и не будет болеть.

Авторское право

Мяяяяууууурр Любите кошек

Комментарии

  • Так же считаю, что самый главный фактор здоровья кошки это наследственность, как и у людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *