Ссылка
Меню

Порода кошек Балинез (Балийская кошка)

Балинез (Балийская кошка) англ. Balinese

Балинез — Балийская кошка – относится к полудлинношерстным породам кошек. Выведена была эта порода в Америке в результате селекции сиамских кошек.

Балийские кошки внешним видом похожа на сиамскую кошку

И отличаются от сиамки только длиной шерсти. Если сиамская кошка – это короткошерстная кошка, то у Балинеза шерсть значительно гуще и длиннее.

Эти кошки обладают мускулистым телом, прекрасной физической формой, их тело грациозное, гибкое и изящное.

В хорошей Балийской кошке должно все быть пропорциональным и длинным: хвост, шея, ноги и тело.

Порода кошек Балинез (Внешний вид).

Голова – пропорциональная, имеет форму удлинённого клина, среднего размера. Располагается на изящной шее, сужается к мордочке.

Ушки – широко поставлены. Профиль – прямой; прикус – правильный; подбородок – сильный.

Балинез кошка Отличительная черта данной породы – уши. Они у Балинезов удивительно большие, широко поставленные, с широким основанием. И продолжают линию клинообразной мордашки.

Глаза – насыщенного синего цвета (причем, чем ярче свет, тем лучше), ясные, широко поставленные.

Если у кошки бледноокрашенные, тусклые, выпуклые, глубоко посаженные глаза, то это считается недостатком данной породы.

Туловище – длинное, изящное, среднего размера, на высоких стройных овальных лапах. У этих кошек великолепно сочетаются развитая мускулатура и крепкий костяк.

Бедра и плечи должны продолжать линии туловища. Плечи не должны быть уже бедер.

Передние лапки немного ниже задних. У всех Балинезов подтянутый живот. Кошки могут быть немного меньше котов.

Хвост – утончающийся к острому кончику, хлыстообразный, тонкий, длинный. Для данной породы не допускаются никакие изломы или узлы.

Шерсть – без подшерстка, прилегающая, шелковистая, тонкая, средней длины, постепенно становится длиннее от головы к хвосту. У правильной Балийской кошки самая длинная шерсть на хвостике.

Окрас – колор-пойнт.

Порода кошек Балинез (Уход).

У этих кошек шелковистая, тонкая шерстка, полностью без подшерстка, не требующая особого ухода. Эти кошки самостоятельно справляются с ежедневным уходом за шерстью.

Взрослых особей иногда можно расчесывать. Для мытья использовать кондиционер и шампунь, предназначенный для длинношёрстных пород кошек.

Порода кошек Балинез (Характер).

Это любопытные, умные, очень общительные кошки, не выносящие одиночества. Нежные и энергичные, очень привязываются к тем, кто за ними ухаживает.

Любят принимать участие во всех семейных делах, будут ходить за вами хвостиком и подсказывать, как правильно постирать, вытереть пыль, приготовить ужин.

По их кошачьему мнению без них вы никак не справитесь. Если у вас есть еще домашние питомцы, то Балинезийцы прекрасно с ними поладят.

Заботливо относятся к детям. Обладают приятным и мягким голосом, некоторые уж очень «разговорчивые» и могут целый день рассказывать вам сказки.

Если вы не выносите одиночества, у вас есть дети, и самое главное у вас аллергия на шерсть животных, то эта кошка для вас.

Порода кошек Балинез фото, болезни, характер, уход, чем кормить

Мяяяяяяяяяяууу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *