Ссылка
Меню

Порода кошек Герман–рекс

Герман–Рекс или Немецкий (прусский рекс) (англ. German Rex)

Герман–рексБлижайшие родственники породы Герман-рекс – Корниш – рексы. Именно они и дали начало породе Герман–рекс.

Породу начали выводить в 50-х годах девятнадцатого века, стандарт породы был принят – в 70-х годах, но признание было не полным.

Как самостоятельную породу Герман – рексов признали только в Европе, да и то, как породу Европейская короткошерстная кошка (при выведении породы первых представителей скрещивали с европейской короткошерстной кошкой).

Герман рексы – это милые, очаровательные и ласковые кошки, которые обладают шармом. Очень преданны и станут настоящим другом для вас и вашей семьи. Так как порода не очень распространена, то найти котят этой породы очень сложно.


Порода кошек Герман–рекс (Характер)

Так чем же подкупают эти очаровательные создания? Герман – рексы – это настоящие интеллектуалы. Они не просто любят порядок в доме, а с удовольствием его поддерживают и убирают за собой игрушки. Правда «занимаются уборкой» они только в присутствии хозяина, чтобы показать ему, какие они молодцы.

Находчивость и сообразительность заложена в крови у этих милых созданий. Не успев проснуться, они ищут себе занятие. Без их непосредственного вмешательства ни одно дело не «сдвинется» с места.

Они любят принимать участие в любых видах деятельности вместе с вами, а тем более с детьми, с которыми они отлично ладят. Но, если ребенок причинит боль, то они запросто дадут отпор.

Если вы вечера проводите перед телевизором, то будьте уверенны, что ни один сериал или выпуск новостей Герман – рекс не пропустит и еще может «мурлыкая» себе под нос комментировать увиденное.

Не зря бытует мнение, что прусский рекс – музыкальная порода. Если в доме есть Герман – рекс, то часто можно услышать мелодичное «МУР-мяу-мур», это они что-то напевают себе под нос.

Порода кошек Герман–рекс (Уход и питание)

Отсутствие подшерстка делает данную породу доступной для тех, у кого есть стойкая аллергия на шерсть. Но из-за этой особенности Герман — рексы очень быстро теряют тепло. Их питание – это высококалорийная диета с достаточным содержанием питательных веществ. Особенно если температура окружающей среды, в которой находится рекс, очень низкая.

Представители этой породы не требуют особого и специфического ухода. Они способны самостоятельно поддерживать свою шерстку в полном порядке.

Здоровье кошек породы Герман–рекс (Немецкий рекс)

Особых проблем со здоровьем у кошек данной породы нет. Герман–Рексы достаточно здоровые кошки с хорошим иммунитетом. При правильном уходе и сбалансированном питании эти кошки живут 12–16 лет. Существует мнение, что эти кошки склонны к полноте, хозяину рекомендуется следить за питанием своего подопечного.

Порода кошек Герман–рекс характер, болезни, игривость, здоровье

Мяяяяууу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *