Ссылка
Меню

Порода кошек Серенгети

 Серенгети (англ. Serengeti)

Серенгети – относится к редким породам кошек.

Эта порода бала получена путем скрещивания бенгальской и ориентальной кошки. Бенгальская кошка – гибрид дикой и домашней кошки.

Серенгети кошкаДанная порода появилась в 1994 году благодаря Карен Саузман, которая стремилась путем скрещивания создать кошку похожую на сервала.

Названа порода в честь экорегиона в Восточной Африке – Серенгети. Это название выбрано не случайно, в экопарке Серенгети обитают сервалы.

Порода кошек Серенгети (Внешний вид). 

Голова – по форме напоминает измененный клин, среднего размера, по контуру немного закругленная. С широким носом и сильным подбородком.

Глаза –  зеленого или медового цвета, небольшие, зрачки черного цвета, расположены на большом расстоянии. Допускаются глаза желтого цвета.

Уши –  большие, занимают почти половину головы кошки, высоко торчащие, закругленные по краям.

Конечности  – крепкие, длинные, мускулистые, сильные.

Хвост – в отличие от лап не длинный, но толстый. Сужается к кончику.

Тело – это кошка среднего размера, крепкого телосложения. Кошки немного меньше котов. Средний вес серенгети семь – восемь кг.

Шерсть – немножко жестковатая, гладкая, короткая, приятная на ощупь, короткая.

Окрас – у кошек данной породы несколько видов окрасов. Первый – дымчатый; второй – черный; третий – пятнистый тэбби. Для пятнистого рисунка существуют ограничения – они обязательно должны быть вытянуты по горизонтали и круглые по форме.

Характер

Это самые очаровательные кошки так они обладают лучшими чертами характера своих прародителей.

Дружелюбные кошки, никогда не будут донимать вас, и требовать к себе внимания, они сами найдут себе занятие. Если вы занятой человек и у вас нет времени и желания играть с кошкой – привяжите ей на веревочку игрушку, и она будет вам благодарна.

Но если вы присоединитесь к ней, то ощутите ее флюиды благодарности за ваше участие в совместной игре.

Очень подвижные кошки, они могут целый день носиться по дому, залезая во всевозможные укромные уголки. Если вы решили приобрести эту кошку, то вам необходимо позаботится о полигоне для игр. Этой кошке нужен простор для игр.

Если у вас на тумбочках и шкафах стоят фарфоровые вазочки, то придется их спрятать подальше, так как кошка может в процессе игры их просто не заметить и смести своим хвостом.

У этих не агрессивный и мягкий характер, это очень общительные создания. Они с удовольствием будут нежиться у вас на руках.

И еще один большой плюс – это прирожденные кошки–охотники. Так что если вы живете в загородном доме и вас донимают грызуны, то кошка серенгети ваше спасение.

Уход

Уход за кошкой серенгети не сложен. Так как это короткошерстная порода кошек, то и особого ухода за шерстью не требует. Можно изредка причесывать. Так же у вас не будет проблем с питанием, это не привередливые кошки.

Здоровье

У кошки серенгети отменное здоровье и полное отсутствие специфических, для данной породы, заболеваний.

Порода кошек Серенгети

Мяяяяяяяяяяяуу Любите кошек

Авторское право

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *