Ссылка
Меню

Почему кошки любят совершать прогулки по хозяину

Совершать прогулки по хозяину любимое занятие.

Многим из вас знакома такая картина: вы, расслабившись, отдыхаете, лежа в постели или читаете книгу, уютно устроившись в любимом кресле, и вдруг по вашему телу проносится кошка.

Почему кошки любят совершать прогулки по хозяину? Зачем они это делают?

Насколько мне известно, исследования, которые помогут ответить на этот, вопрос не проводились. А значит остаются догадки и предположения, почему кошки так поступают.

совершать прогулкиКотята, как маленькие дети, очень любопытны. Исследуя пространство вокруг себя они ползают по всем углам, поднимаются на возвышенности.

Иногда они забираются на кошку-маму или на людей. И понимают, что это мягкая и теплая поверхность, где они чувствуют себя в тепле и уюте.

Котята познают, что спать на хозяине или маме-кошке это приятное ощущение. Мы для них мягкие, теплые поверхности, на которые они могут опираться. Удивительно, но, взрослые кошки никогда не забираются на спину своих собратьев. Они могут спать, тесно прижавшись, друг к другу.

Когда котята пытаются забраться на спину своих собратьев, они тут же получают отпор. И запоминают на кого можно забираться, а где гулять нельзя.

Существует еще одна причина, почему кошки любят совершать прогулки по хозяину.

Дети очень любят бросаться подушками, прыгать по дивану. Использовать пуфики, чтобы дотянуться до недоступного из-за их роста предмета.

Вырастая, мы используем все это строго по назначению для отдыха и сна. Но наши кошки это вечные дети. Они могут использовать наше тело, чтобы быстро добраться из пункта «А» в пункт «Б» или запрыгнуть на ближайшую полку.

У кошек, конечно же, нет понятия, что это невежливо с их стороны или это может даже повредить хозяину, в зависимости от того, куда они ступают. Для них прогулка по хозяину – простейшее средство для достижения поставленной цели.

Если ваши кошки любят совершать прогулки по вашему телу или лежать на вас, значит, они полностью доверяют вам и чувствуют себя комфортно.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

Комментарии

  • О я думал токо мой кот ходит по мне, оказывается что все коты любят такое делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *