Ссылка
Меню

Сырое мясо, можно ли кошек кормить сырым мясом?

Сырое мясо – давать ли кошке сырое мясо?

Кошки – это хищники в их рационе должно присутствовать сырое мясо.

Сколько мяса в день нужно кошке – мясо должно составлять порядка 70–75 % от общего кол-ва суточного рациона. Но это только в том случае если ваша кошка здорова и не нуждается в диетическом питании.

Можно ли кошек кормить сырым мясом?

Сырое мясо, можно ли кошек кормить сырым мясом?Ответ однозначный: нельзя. Прежде чем кормить кошку мясом, его нужно подготовить.

Как подготовить мясо:

Положите мясо в морозильник, выдержите трое суток. Потом разморозьте, измельчите и залейте кипятком. Выдержите мясо в кипятке несколько минут (примерно 1–2 минуты).

Такая подготовка мяса максимально снижает риски заражения животного вредными микроорганизмами и продуктами, а также личинками глистов, которые могут содержаться в сыром мясе.

Но ни в коем случае мясо не варите, поскольку именно в сыром мясе содержатся жизненно необходимые для хищников аминокислоты (аргинин, и таурин), которые разрушаются при термической обработке!

На заметку: Таурин – обязательно должен присутствовать в рационе питания кошек. Без него у животных может развиваться ретинальная дегенерация, приводящая к серьезным проблемам сердечно-сосудистой системы и зрения (вплоть до слепоты).

Помните, здоровье вашей кошки в ваших руках.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *