Ссылка
Меню

Как отучить кошку лазить по шторам (3 метода)

Как отучить кошку лазить по шторам?

Почему кошки любят лазить по шторам?

Если это котенок, то для него это естественный процесс. Все кошки любят залазить на возвышенности, там они себя чувствуют в безопасности. Для котенка это игра: лазить по деревьям, перепрыгивать с места на место. А штора – дерево.

Как отучить кошку лазить по шторам (3 метода)Если котенка на начальном этапе не отучить лазить по шторам, то это войдет в привычку. И отучить его будет все сложнее и сложнее.

Важно: если вы отучаете котенка (кошку) от лазания по шторам, то обязательно предложите взамен какое-нибудь приспособление. Нельзя просто отучить, не предложив альтернативный вариант!

Метод 1 – Фольга

Вырезать кусочки фольги и в виде бантиков прицепить по низу шторы.

Минус этого метода состоит в том, что не все кошки (котята) боятся шуршания фольги. Для многих это развлекающий звук и они будут еще рьянее лазить по шторам. Например, шуршание пенопласта вызывает у многих людей неприятные ощущения, но не все так реагируют на этот раздражающий звук.

Метод 2 – Воздушные шары.

Закрепите на шторе (внизу) несколько воздушных шариков так, чтобы кошка (котенок) не смог запрыгнуть на штору, не повредив при этом шарика. Шарик лопнет, и звук отпугнет вашего питомца от шторы.

Минус этого метода состоит в том, что кошка (котенок) может запрыгнуть на штору ночью и звук лопающегося шарика напугает хозяев.

Метод 3 – Двухсторонняя липкая лента.

Клеится по всему низу шторы липкой стороной наружу. Кошка (котенок) при попытке залезть на штору приклеится лапкой к липкой ленте.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *