Ссылка
Меню

Пневмония у кошек (причины, симптомы, лечение)

Пневмония

Пневмония у кошек — Ваша кошка кашляет, хрипит, у нее выделения из носа? Это симптомы, как банальной простуды, так и пневмонии. Да, кошки могут получить пневмонию. Если у вас когда-либо было воспаление легких, вы знаете, насколько это может быть неприятно.

Чаще всего пневмония бывает у пожилых кошек или совсем маленьких котят, из-за ослабленной иммунной системы.

Причины пневмонии:

Пневмония у кошек Пневмония может иметь несколько возможных причин, включая грибковые, вирусные или бактериальные организмы. Например, микроплазменные бактерии, калицивирусы и криптококковые грибы являются потенциальными виновниками. Протозойный токсоплазмоз паразитов также может вызывать пневмонию, если она пробивается в легкие.

Если эти чужеродные организмы проникают в трахею или ноздри, они могут вызвать инфекцию или воспаление, которая затем продолжается в легких. Гной, жидкость могут накапливаться в легких, что приводит к пневмонии.

Пневмония может также возникать, когда кошки случайно всасывают жидкость, рвоту или какое-либо вещество, которое раздражает дыхательные пути. Это может быть чем-то маленьким и, казалось бы, безвредным, как маленькое семя.

Симптомы:

♦ Затрудненное дыхание
♦ Учащенное дыхание
♦ Потеря аппетита
♦ Влажный или сухой лающий кашель, в тяжелых случаях с кровью или слизью
♦ Сонливость
♦ Выделения из носа зеленого или желтого цвета.

Все эти симптомы могут быть признаками других болезней. Однако, если у вашей кошки наблюдаются вышеуказанные признаки – обратитесь за помощью к ветеринару.

Лечение может занять несколько недель. В тяжелых случаях потребуется госпитализация, чтобы заболевшие животные могли получать поддержку, такую как внутривенные препараты и кислород.

Здоровья Вам и Вашим питомцам

Авторское право

Мяяяяяуууууррр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *