Ссылка
Меню

Как оставить кошку одну дома на выходные

Возникла необходимость оставить кошку одну?

Как оставить кошку одну – По статистике каждый третий владелец кошек оставляет своих питомцев одних дома. И тут возникают проблемы: то кошке пить нечего, то корм закончился, то вся квартира превратилась в сплошной туалет.

Что лучше оставить кошку одну дома или брать с собой в поездку?

Как оставить кошку одну дома на выходныеНа самом деле оставаться дома в полном одиночестве не более 3-х суток это норма для кошачьих. Поскольку кошки, большую часть времени спят или перебывают в состоянии полудремы. За исключением пород, которые катастрофически не выносят одиночества.

Значимость хозяина для кошки значительно меньше, чем уютный уголок (квартира) и корм + вода.

Кошка привыкает к своему месту пребывания и лучше оставить ее одну дома, чем везти с собой. Так она получит меньше стресса. Но при условии, что вы обеспечите ее всем самым необходимым (т.е. создадите комфортные условия обитания).

Как организовать кормление кошки, когда она одна дома.

Если вы кормите кошку свежим мясом или рыбой, то вам придется приучить ее к сухому корму. Так как оставлять свежие продукты на длительное время нельзя. Они быстро портятся, и кошка может отравиться!

Как рассчитать количество корма, которое нужно оставить кошке?

Рассчитать количество корма (сухого) можно только экспериментальным путем. За несколько дней до вашего отъезда посчитайте дневную норму потребляемого корма. Умножьте на количество дней, которые кошка проведет в одиночестве, и добавьте еще 20% корма.

Это количество распределите равномерно в несколько мисочек. Если ваша кошка привыкла обедать только в одном определенном месте, то расставьте мисочки в привычном для нее месте.

Если кошке все равно где стоит корм, по принципу, где еда там и столовая, то расставьте миски с кормом по всей квартире.

Как рассчитать количество жидкости?

Суточная норма воды для кошек до 5-ти кг – 180-200 мл

Исходя из этого, умножьте дневную норму на количество дней, которые кошка проведет в одиночестве, и добавьте еще одну лишнюю мисочку с водой.

Если ваша кошка привыкла пить свежую воду, приобретите поилку-фонтанчик.

Как организовать туалет?

Добавьте в наполнитель для туалета зеленый чай. Это может быть либо использованный чай, либо свежий, подойдут даже одноразовые пакетики. Зеленый чай абсорбирует запахи, но испытайте это метод до вашего отъезда. Поскольку для некоторых кошек это запах неприятен.

Авторское право

Мяяяууууууууу Любите кошек

Комментарии

  • Вообще, специалисты не рекомендуют оставлять кошку одну в закрытом помещении, значит уезжая вы обязаны открыть форточки, но если у вас первый этаж или загородный дом, значит на окнах должны быть решетки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *