Ссылка
Меню

Зеленоглазые кошки, породы кошек с зелеными глазами

Породы с зелеными глазами.

Перед написанием статьи поймала себя на мысли, почему девушки, мечтая о суженом, представляют его с голубыми глазами. А парни ищут девушек с зелеными глазами. Во всяком случае, так было в период моей юности. Может быть, сейчас молодые люди подбирают себе пару, не обращая внимания на цвет глаз.

Почему именно зеленые глаза так притягивают к себе. Оказывается, человек с зеленым цветом глаз, обладает умением приспособиться и выжить в любых жизненных ситуациях. А еще это совершенно неконфликтные люди, очень преданные и добрые. Может быть, и кошки с зелеными глазами обладают такими же качествами.

Ну да ладно, что-то я отвлеклась от темы, вернемся к нашим баранам, т.е. к нашим зеленоглазым кошкам.

Список пород кошек с зелеными глазами:

Азиатская короткошерстная кошка – у этих созданий глаза миндалевидной формы, цвет глаз зеленый или желтый. По характеру это очень общительные, добрые, ласковые кошечки. А еще ужасно любопытные, ни один ящичек, коробочка или даже ваша сумка не останутся без внимания, их обязательно обнюхают.

зеленымиЙоркская шоколадная кошка – так же кошка с зелеными глазами. Правда среди них встречаются кошки с глазами золотистого или ярко-орехового цвета. Форма глаза, как и у азиатской короткошерстной кошки – миндалевидная.

Это, наверное, самые коммуникабельные кошки. А еще они отличные охотники. Так что если вы ищите кошку с зелеными глазами, позаботьтесь о том, чтобы другая мелкая живность находилась подальше от зеленых глаз Йоркской шоколадной кошки. А точнее от ее коготков.

Рагамаффин – самые добродушные кошки с зелеными или янтарно-зелеными глазами овальной формы. Среди представителей этой породы встречаются так же особи с голубыми глазами. В отличие от Йоркской кошки Рагамаффин совершенно не умеет охотиться (это отличительная черта данной породы).

Соукок – уникальные кошки, у которых цвет глаз зависит от настроения. И колеблется от янтарного до светло-зеленого цвета. Очень удобно, посмотрел кошке в глаза, и сразу понимаешь в каком она настроении. Правда доподлинно неизвестно какой цвет глаз соответствует какому настроению кошки.

Австралийская тиффани – эти кошки, по стандарту, только с зелеными глазами. При этом у них не просто выразительные зеленые глаза, а еще и с подводкой. Очень сдержанные кошки, не будут гоняться за брошенным мячиком, а подойдут, не спеша вальяжно. С их внешними данными не пристойно гонятся за мячиком.

Сафари – глаза бывают зеленого, а также желтого или янтарного и светло-коричневого цвета. Очаровательные игривые, ласковые кошки обладающие отменным здоровьем. Но так же как и Йоркская кошка Сафари отменные охотники.

Так что прежде чем завести себе кошку данной породы с зелеными глазами нужно позаботиться о сохранности мелкой живности.

Серенгети – у этих кошек глаза бывают как зеленого, так и янтарно-медового цвета. Отличительная черта этих зеленоглазых кошечек – полная самостоятельность. Они не станут вам докучать и требовать внимания к своей персоне. Так что если вы занятой человек, но мечтаете о кошке с зелеными глазами эта кошка для вас.

Корат – зеленоглазые кошки, ужасные ревнивцы, требующие особого отношения к себе. Если у вас есть еще домашние питомцы, будьте готовы к тому, что Кораты будут постоянно выяснять отношения, вплоть до драк. Или же напротив замыкаться в себе и болеть. Их лучше содержать в одиночестве.

Здесь собраны не все породы зеленоглазых кошек, а самые распространенные. Писала не в алфавитном порядке.

Удачного вам выбора зеленоглазого питомца.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

Комментарии

  • а какой породы кошка на картинке? уж больно понравилась?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.