Ссылка
Меню

Порода кошек Корат

Порода кошек Корат (англ. Korat)

Корат — Эта одна из древнейших пород кошек. С этой породой связано множество обычаев, традиции и легенд. В Таиланде (на родине кошек) их считают священными животными, называют кошкой – счастья.

Порода кошек Корат (Внешний вид)

КоратЭто кошки средней величины, с гибким, мускулистым телом. Ноги – мускулистые, с овальными лапками, средней длинны, пропорциональны туловищу.

Голова – в форме сердца, с большими широкими у основания ушками. Уши – высоко поставлены, кончики слегка закруглены.

Шерсть – средней длины или короткая, плотно прилегающая к телу, тонкая и блестящая.

Окрас, согласно стандарту, голубой с серебристым оттенком на кончиках волос.

Хвост – толстый у основания, средней длины.

Глаза – по отношению к мордашке кажутся большими, широко открытые, круглые, блестящего зеленого цвета.

Порода кошек Корат (Характер)

Корат – очаровательная веселая кошка, разгоняющая грусть и тоску в вашем доме, дружелюбное, умное создание, привязанная к хозяевам и нуждающаяся в ответном внимании.

Кораты – ужасные ревнивцы, им противопоказано содержание в питомнике. Они не смогут вытерпеть если ласка и тепло хозяина предназначена не для них одних. Если они вынуждены жить с другим кошками, то могут постоянно болеть и чахнуть. Их лучше воспитывать поодиночке.

Если кораты не «видят» как вы растрачиваете ваше тепло на других питомцев, то они легко уживутся со всеми обитателями вашей квартиры и даже с собаками. Так же с осторожностью они относятся и к незнакомым людям. Встречают их сдержанно.

Кораты не любят внезапной суматохи и шума, им по нраву спокойный размеренный образ жизни. Они подвижны, игривы, понятливы и ужасно любопытны. Ни одна мелкая деталь не ускользнет от их зеленых глаз.

Еще одна особенность коратов, что они не очень «разговорчивы», если вы любитель тишины – это кошка для вас.

Кораты – обладатели разнообразного диапазона звуков, что поможет вам найти с ними общий язык. Вы без труда научитесь распознавать что хочет сказать вам ваш питомец. Если вы мечтаете о кошке мирно спящей на ваших коленях – эта кошка для вас. Она приложит максимум усилий, чтобы завладеть вашим вниманием.

А какие очаровательные и выразительные у них мордашки, что порою одного вашего взгляда достаточно, чтобы понять, о чем хочет сказать эта кошка: «Возьми меня к себе, и я завладею твоим сердцем»

Кораты издавна славятся своим бойцовскими качествами, но это не мешает им быть заботливыми и любящими родителями. Они ужасные аккуратисты. Могут часами ухаживать за своим внешним видом.

Порода кошек Корат (Здоровье)

Это относительно здоровые кошки. Заводчикам известны лишь два наследственных заболевания: Ателостеогенез (заболевание, характеризующееся нарушенным или не полным формированием костей) I и II типа.

Если кошка наследует дефектные гены генетической мутации от обоих родителей, то погибает. Если же ей в наследство достались гены только одного родителя, то кошка не погибнет, а будет носителем дефектного гена.

И если вы еще не определились с выбором породы, то знайте, что у себя на родине (Таиланде) существует поверье, что кошки – кораты приносят счастье в дом. Этих кошек не покупают и не продают, а только дарят в знак глубокого уважения и дружбы.

Порода кошек Корат фото, внешний вид, характер, здоровье, уход

Мяяяяяяууу Любите кошек

Авторское право

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *