Ссылка
Меню

Рэгдолл

Рэгдолл — самая ласкова кошка

Рэгдолл описание характер Рэгдолл Кошки самая популярная порода кошек за 2018 год по версии CFA (Ассоциация любителей кошек). CFA использует свои собственные регистрационные данные для создания ежегодного списка «самых популярных пород» за предыдущий год.

См. Рэгдолл самая популярная порода кошек за 2018 год

А еще эта порода занимает третье место в ТОП – 5 самых крупных пород кошек. Уступая пальму первенства только породе Саванна и Мейн-Кун.

См. Самые крупные породы кошек

Эта кошка может вызвать зависимость. Так шутят хозяева и за­водчики кошек породы рэгдолл. Тот, кто успел привязаться к рэгдоллу, вряд ли сможет добровольно расстаться с ним, а скорее заведет себе еще одно­го. Да и как устоять перед этим оча­ровательным хвостатым наркотиком, который ходит за вами по пятам и не оставляет ни на минуту?

Ведь рэгдоллы всегда сопровождают своего хозяина. Куда бы вы ни пошли, они повсюду следуют за вами тенью. Особенно когда в доме нет других кошек. А если они по какой-то причине вдруг не пошли вслед за вами, вы сразу же за­метите их отсутствие и поймете, как сильно привыкли к своей маленькой «тени».

Однако «тень» — слишком гроз­ное название для рэгдолла: длина взрос­лого кота этой породы — вместе с хво­стом — составляет всего лишь метр. А максимальный вес, если его не перекармливать, достигает примерно 9 кг. Кошки этой породы намного мельче и примерно на 3 кг легче котов.

Но по сравнению с сиам­ской кошкой даже они кажутся доволь­но крупными. Для детей рэгдолл — иде­альная кошка: она довольно крепкая, с радостью позволяет малышам носить ее на руках или запихивать в детскую коляску. И терпеливо сносит все их игры, если они не слишком мучают ее.

Источник: Лауэр И. — Кошка. Книга идеального хозяина

Мяяяяяяуууу   Любите кошек

См. Порода кошек Рэгдолл описание характер здоровье продолжительность жизни 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *