Ссылка
Меню

Рэгдолл Кошки самая популярная порода кошек за 2018 год

Рэгдолл Кошки – самая популярная порода по версии CFA

 

Рэгдолл Кошки самая популярная порода кошек Рэгдолл Кошки (Ragdoll Cats) – самые гибкие и дружелюбные представители семейства кошачьих (См. Порода кошек Рэгдолл внешний вид, характер, здоровье, уход)

Ассоциация любителей кошек (CFA) основанная в 1906 году, выдает лицензии на сотни выставок домашних животных по всему миру. Кроме того, содержит внушительную исследовательскую библиотеку. Но, прежде всего, CFA известна как крупнейший реестр породистых кошек в мире.

CFA использует свои собственные регистрационные данные для создания ежегодного списка «самых популярных пород» за предыдущий год.

Хотя выпуски 2020 и 2019 годов еще не опубликованы, результаты 2018 года уже есть — и вы никогда не угадаете, какая порода домашней кошки возглавил этот список.

Была ли это очаровательная сиамская кошка? Нет. Разговорчивая британская короткошерстная кошка? Ответ отрицательный. В 2018 году наиболее часто регистрируемой породой кошек CFA была признана кошка, известная как «тряпичная кукла» (Рэгдолл). В отличие от некоторых конкурентов, с предположительно древними родословными, рэгдоллы — это современное изобретение.

Однако это не помешал им возглавить список самых популярных пород домашних кошек. В 2015 году порода Рэгдолл занимала 4 место в списке. На первом и втором месте расположились Экзот и Персидская кошка. На третьем – Мейн Кун. (Самые популярные породы кошек за 2015 год).

Авторское право

 

Мяяяяяяяуррр  Любите кошек

 

Комментарии

  • Живые куклы — кошки породы рэгдолл потрясают невероятным дружелюбием, добротой и нежностью, они живут с человеком и для человека порода крупных полудлинношёрстных кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *