Ссылка
Меню

Деликатный кот тигрового окраса по кличке Тимофей

Тимофей тигрового окраса

Во дворе нашего дома жил большой, пушистый кот тигровой масти по кличке Тимофей. (Окрас шерсти кошки подскажет ее характер). В то время двери подъездов еще не запира­лись, поэтому кот беспрепятственно кочевал по дому в поисках пропитания и при­юта. Частенько несколько дней жил на коврике под на­шей дверью.

Деликатный кот тигрового окраса по кличке ТимофейВесной он исчез. Когда месяца через два появился, узнали его с трудом. Тимофей был тощим, грязным, облезлым, с гноящими­ся глазами. У нас в те дни отключили горячую воду. Муж вынес коту поесть, сказав: «Тимофей, когда воду дадут и сможем тебя вы­мыть, я тебя усыновлю, потерпи немного». Вско­ре воду дали, и мы пошли за Тимофеем. Кота вымыли, обсушили, накормили, глаз подлечили, и стал он чле­ном семьи.

А с нами уже около 10 лет жила кошка Мурка. Не­большая, беленькая, очень чистенькая кошечка чув­ствовала себя в доме пол­новластной хозяйкой. По­явление нового жильца ей очень не понравилось. Но Тимофей был скромным, тер­пеливым и благодарным котом. Каждый раз после еды он подходил и лизал мне руки, и у меня от этой его благодарности высту­пали слезы.

Через пару месяцев Тимофей отъелся, шерсть отросла, и он превратил­ся в красавца размером вдвое больше Мурки. Но та отношение к нему не изменила. Если не хоте­ла, чтобы Тимофей заходил в комнату, то ложилась на пороге, преграждая путь. У миски с кормом тоже привередничала, всегда ела первой. А Тимофей сидел в двух метрах и ожидал, когда Мурка на­сытится и отойдет. Ино­гда кошка из вредности просто садилась у миски и долго сидела, не под­пуская кота. И деликатный Тимофей терпеливо ждал. А потом никогда не забывал меня поблагодарить.

 

Мяяяяуууу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *