Ссылка
Меню

Почему кошки боятся цветочных букетов?

Боятся ли кошки цветочных букетов?

Почему кошки боятся цветочных букетов? Они видят перед собой не букет, а огромное сооружение с резким запахом. Не забывайте, что у кошек отличное обоняние, то, что для вас не имеет запаха, для кошки – смесь разнообразных ароматов.

Почему кошки боятся цветочных букетов?Особенно не любят кошки запаха тюльпанов и сирени.

Но не все кошки боятся цветочных букетов. Если они не имеют доступа к травяному газону, или вы не покупаете или не выращиваете кошачью траву (например, проращенный овес), то букет для такой кошки – средство для очищения кишечно-желудочного тракта.

Кошка, поедая траву, очищает желудочно-кишечный тракт от шерсти. Трава выступает в роли связующего вещества. Сгустки шерсти с травой выходят с калом или кошка провоцирует рвоту.

Безвредно ли поедание цветочных букетов для кошки?

Однозначный ответ – вредно.

Для того чтобы букет дольше сохранялся, его обрабатывают специальными веществами, которые могут принести вред вашей кошке. Цветы бывают разного происхождения. И в своих листиках или цветках могут содержать ядовитые токсические вещества.

Ни в коем случае не разрешайте кошке кушать цветок. Это может повлечь отравление у животных.

Купите ей вместо букета кошачью травку. А если вам подарили цветы поставьте букет подальше от кошки. Так вы и букет сохраните и о здоровье вашего питомца позаботитесь.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяуурррр Любите кошек

Комментарии

  • А наша кошка любит цветы, особенно ландыши. она их даже не грызет, а просто ложится возле букета и спит. Может у нее нарушено обоняние и она не слышит запаха?

  • у нас кошка сибирской породы, так вот она любит обгрызать цветы, хотя я ей покупаю траву, нужно взять на вооружение, жаль что прочитала статью после 8 марта, у меня столько было букетов и кошка могла грызть все что ей захочется. хорошо хоть не отравилась.

  • Если хотите продлить жизнь букета цветов, стоит воспользоваться рядом хитростей, они … Есть и другие специальные добавки, они продаются во всех цветочных магазинах, однако

    подробнее ТУТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *