Ссылка
Меню

Окрас шерсти кошки подскажет ее характер

Окрас шерсти кошки

Окрас — Какое разнообразие царит в кошачьем мире. От заурядной Мурки до утонченной «Мисс кошка — красоты». От мохнатой и пушистой – до «лысой». Попробуем разобраться, может ли расцветка шкурки влиять на характер животного.

Черный окрас. Черные кошки.

Эти кошки вселяют в нас страх. А вот немецкий профессор зоологии Гельмут Хеммер считает, что это мнение ошибочно. Главная черта характера черной кошки –любопытство. Как известно эта черта характера, подчас даже у людей сильнее инстинкта самосохранения и чувства опасности.

Рыжий окрас. Рыжие кошки

Окрас шерсти кошки Вовсе не наделены огненным темпераментом, как могло бы показаться. Напротив, эти кошки флегматики и предпочитают домашний уют и покой.

Точно так же себя ведут и их бело-рыжие подружки. А если к белому окрасу вместо рыжего добавлен черный цвет, то такая кошка любит порезвиться.

Это общительные кошки, общество детей предпочитают обществу взрослых. Это и понятно, какой взрослый любит шумные игры? А вот с ребенком можно наиграться вдоволь.

Полосатый окрас. Полосатые кошки – «тигр полосатый».

И не важно, какие полоски преобладают в окрасе шерсти, она может быть бурой или серой в полосочку, но тигра и есть тигра. Эти кошки угрюмы, нелюдимы, замкнуты. Не любят общество, и не только знакомых или малознакомых, но и общество хозяев их угнетает. Впрочем, они не такие мрачные, как кажется на первый взгляд. Просто в их характере преобладает английская сдержанность.

Белый окрас. Белые кошки

Всегда считались изысканными, утонченными, ленивыми и манерными красавицами. И это так. По характеру они капризны, обидчивы и прихотливы. Очень часто у них присутствует изысканный вкус в выборе лакомств. Если обычные Мурки предпочитают молоко, мясо, рыбу, сметану, то «блондинки» охотно отведают свежие овощи, не побрезгуют экзотическими фруктами.

Мяяяяуууууу Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *