Ссылка
Меню

Мотрена и коза, как коза кошке отомстила

Мотрена и вредная коза

 

Случай, о котором я хочу поведать, произошел лет десять назад. Однако я до сих пор вспоминаю о нем с теплотой и удивлением. Жила у меня кошка Мотрена. Больше живности не было.

 

Мотрена и коза, как коза кошке отомстилаИ вот мне подарили дойную козу, но она была норовистой и старой. Я никак не могла с ней справиться.

Каждое утро я выводила ее за двор и привязывала у поливного арыка, где сочная трава.

 

Но каждый раз, когда я вела ее, она как бы испытывала мои силы, то вперед рвется, то упрется и не двигается с места. Потом я заметила, что Мотрена внимательно за нами наблюдает.

 

Вскоре она стала мне помогать справиться с норовистой козой. Если коза сильно тянул, она забегала вперед и шипела.

 

Если коза упиралась и не хотела сдвинуться с места, кошка слегка касалась ее ног. Козочке приходилось повиноваться моей доброй помощнице, и я была ей очень благодарна за это.

 

Но вот однажды произошло то, чего я никак не ожидала. Идем мы втроем по узкой тропинке вдоль поливного арыка. Первой важно шагает кошка, иногда оглядываясь на нас. За ней козочка, которую я вела на поводке.

 

Вдруг коза рванула вперед и, ударив кошку головой, столкнула ее в арык с водой. А потом вырвалась из моих рук и убежала. Я в растерянности смотрела то на кошку, которая, отряхиваясь, вылезала из глубокого арыка, то на козу, которая подошла к кустарнику, ела и смотрела на нас…

 

Конечно, у нас троих был свой взгляд на все случившееся.

 

Авторское право

Мяяяяууууррр Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *