Ссылка
Меню

Самые редкие породы кошек

Самые редкие породы кошек в мире

Самые редкие породы кошекСоздавая редкие породы кошек, заводчики стремятся вывести самую уникальную породу, скрещивая домашних и диких кошек. Так уж устроен человек, что всегда стремится обладать чем-то уникальным.

Редкие породы кошек – это недавно выведенные породы и породы, которые занесены в Красную книгу.

Чаузи

Самой редкой породой кошек считается Чаузи.

Данная порода была получена путем скрещивания домашней абиссинской кошки и дикого камышового кота. При скрещивании получили очаровательную, спортивную, подтянутую, активную, игривую кошку, но с небольшим минусом.

Дело в том, что у этих кошек короткий кишечный тракт, если сравнивать с обычной домашней кошки. И это вызывает огромные проблемы в подборе рациона питания.

Этих кошек вы не станете кормить домашними сосисками. Им необходима определенная диета – состоящая из мяса и биодобавок. Кишечник Чаузи не в состоянии переваривать растительную пищу.

И вдобавок, ко всему у этих кошек часто бывает пищевая аллергия.

Тойгер

Еще одной из редчайших кошачьих пород считается кошка игрушечный тигр – Тойгер. Эти кошки миниатюрные копии грозного тигра, но с добрым сердцем. В отличие от своего дикого собрата это ласковые, игривые, послушные, легко обучаемые кошки.

Неприхотливы и непривередливы. Легко приспосабливаются ко всему. Да и со здоровьем у них все в порядке. Тойгер относятся к кошкам-долгожителям, средняя продолжительность жизни 12–18 лет.

Манчкин

Далее в списке самых редких пород кошек вольготно расположился Манчкин.

Это кошки мини-таксы их трудно спутать с любой другой породой кошек. Отличительная черта – короткие лапки.

Это коммуникабельные, интеллектуальные, нежные, общительные кошки. Но у них так же, как и у Чаузи, имеются проблемы со здоровьем. Самое распространенное заболевание среди Манчкин – лордоз (это когда позвоночник изгибается вперед). Из-за прогиба позвоночника страдают сердце и легкие. Этим кошкам обязателен массаж.

Серенгети

Серенгети так же относится к редким породам кошек. Эта порода берет свое начало от ориентальной кошки и бенгальской кошки.

Создавая эту породу, заводчик очень хотел получить кошку, внешне напоминающую сервала.

Это очень общительные кошки с мягким характером, неагрессивны, не требующие особого за собой ухода, неприхотливы в еде. А самый большой плюс Серенгети – они прирожденные охотники.

редкие породыЕсли вы проживаете в загородном домике, то это ваша кошка.

Приобретая ее, вы забываете обо всех грызунах, которые донимали вас. Правда и соседние цыплята могут пострадать, ведь для Серенгети любой движущийся предмет – добыча и ее нужно поймать.

Эльфы

Ну и замыкает список самых редких пород сказочные Эльфы, но не сказочный народ, а сказочно красивые кошки. Это преданные, ласковые, озорные, умные, дружелюбные, привязанные к хозяину кошки. Хотя это не полный список их достоинств.

Отношение к данной породе неоднозначно, одним непонятно как кошка может быть лысой, у других это вызывает умиление. Но все равно Эльфы не оставят никого неравнодушного к себе.

В этом списке находилась такая порода как Ашера – новая порода, которая на самом деле оказалась известной уже породой – Саванна.

Авторское право

Мяяяяууууурр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *