Ссылка
Меню

Сиам Сиамская порода

Сиам Сиамская порода кошек

Сиам Сиамская порода Сиамская порода кошек входит в ТОП–5 самых здоровых кошек с крепкой иммунной системой. Самые здоровые кошки. Занимает там почетное второе место.

См. Какие породы кошек самые здоровые

А еще сиамская порода кошек возглавляет список самых умных пород.

См. Какие породы кошек самые умные

Внешний вид

Кто же не знает, как выглядят сиамские кошки? Это те са­мые светлые стройные красавицы с го­лубыми глазами и темными отметина­ми на хвосте, ушах и мордочке. Однако мало кто знает о них что-нибудь еще. А ведь сиамки это особенные животные, су­щественно отличающиеся от обычных домашних кошек.

Огненный тем­перамент сиамской кошки составляет полную противоположность ее утон­ченной внешности: ни одна другая кош­ка не впечатляет своей элегантностью, совершенством форм и царственным видом так, как эта стройная красавица. От кончика носа и до кончика хвоста си­амская кошка кажется нам живым про­изведением искусства и воплощением гибкости. А глаза на ее треугольной мордочке просто завораживают своей голубизной.

Характер

Сиамские кошки живые, предприимчивые, общительные, игривые и умные. Они. в отличие от дру­гих кошек, нуждаются в постоянном контакте с людьми и животными. Сиам­ские кошки решительно и упорно доби­ваются, чтобы на них обратили внима­ние. Погладили или взяли на руки.

Такое поведение может показаться подозри­тельным каждому, кто успел убедиться в том, какими независимыми и гордыми существами являются кошки. Однако сиамская кошка не станет проявлять обычную кошачью сдержанность, раз­ве что ей внезапно не понравится чей-то запах.

В доме она чувствует себя хозяйкой и своей непреклонной на­стойчивостью быстро подчиняет себе всех членов семьи. В том числе собаку, которой просто не под силу тягаться с неуемной активностью этой хвостатой бестии.

Голос сиамской кошки очень выразителен — он может быть требовательным, умоляющим, громким, а под­час и благодарным, с ласковыми льсти­выми нотками, способными растопить сердце любого хозяина.

Окрас

Все котята сиамской кошки рождаются полностью белого окраса. Характерные темные метки проявляются на шерстке с возрастом.

См. Сиамская порода кошек характер, уход, здоровье

Источник: Лауэр И. — Кошка. Книга идеального хозяина

Мяяяяяууууу  Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *