Ссылка
Меню

Какие породы кошек лучше поддаются дрессировке

Какие породы кошек в мире лучше поддаются дрессировке

Какие породы кошек лучше поддаются дрессировкеПоддаются дрессировке — Можно ли кошку научить приносить тапочки, выполнять несложные команды или акробатические трюки? Не проще ли завести собаку и дрессировать ее? Поддаются ли кошки дрессировке?

Попробуем найти ответы на эти вопросы

Да, кошки поддаются дрессировке, но чтобы научить кошку выполнять несложные команды нужно помнить, что кошки своенравные личности. Если им что-то не по нраву, то все ваши команды и просьбы останутся без внимания.

Каждый владелец кошки знает, что первый и самый важный этап дрессировки кошки в новом доме – это приучить кошку ходить в туалет. Значит кошки поддаются дрессировке. И если кошка нагадит в неположенном месте, это означает что она чем-то недовольна. Она прекрасно помнит, где ее туалет, но таким образом пытается отомстить вам и привлечь внимание к своей персоне.

Да, не все породы кошек поддаются дрессировке, как впрочем, и не все породы собак понимают команды хозяина с первого раза. Этим качеством они похожи на нас. Ведь не секрет что многие из нас без труда запоминают и воспроизводят огромные куски текста на память. А для других это кажется непосильным трудом.

Какие же породы кошек легко поддаются дрессировке

Анатолийская кошка (Турецкая короткошерстная) – эти кошки славятся высоким интеллектом (как для животных). Научить их выполнять несложные команды очень легко.

Анатолийская кошка ужасно любопытна. Обучать ее одно удовольствие. Эти кошки не только запоминают и выполняют несложные команды, но и воспроизводят вашу мимику лица. У них хорошо развиты мимические мышцы, так что скорчить любую рожицу не составляет особого труда.

А, учитывая их интеллект, то можно сказать, что они отличные пародисты.

Бурма европейская – очень преданные кошки, готовы выполнить любую команду своего хозяина. Отличительная черта кошек данной породы – собачья преданность. Они могут постоянно следовать за своим хозяином по пятам. Легко выполняют несложные поручения: принеси тапочки или свою игрушку.

Курильский бобтейл – в поведении этих кошек присутствуют отдельные собачьи черты. Они не только легко запоминают и выполняют несложные ваши команды, но и привязаны к своему хозяину как собаки. Не зря же в описании кошек данной породы упоминается, что в душе Курильский бобтейл – собака.

Оцикет – очень послушные кошки, легко обучаются различным командам. Но так как привязываются они обычно к одному хозяину, которого выбирают сами, то логично предположить, что и подчиняться они будут только одному хозяину.

Саванна

Саванна – эти кошки так же легко поддаются дрессировке. Но отличительная черта кошек данной породы – это внушительные размеры (рост в хохолке до 60-ти см, а вес до 16-ти кг).

Так что может проще завести собаку и дрессировать ее.

Сибирская порода кошек – своенравные кошки. Обладают высоким интеллектом и легко поддаются дрессировке, если в процессе учебы соблюдать главное условие – эти кошки категорически не выносят командирского тона!

Скиф-тай-дон – еще одни уникальные представители кошачьей братии, которые легко поддаются дрессировке. Они обладают пытливым умом и высоким интеллектом. Так что научить их приносить различные предметы, выполнять команды: лежать, сидеть, подавать лапу и т.д. для вас не составит труда.

Яванез (Яванская кошка) – легко обучаются и поддаются дрессировке. Но в силу неусидчивого характера им трудно усидеть на месте и слушать ваши наставления. Так что обучить командам сидеть или лежать их будет трудно, а вот команду принеси брошенный мячик или палку они запомнят без труда.

поддаются дрессировкеЯпонский бобтейл – это уникальные кошки, которые больше напоминают собак, нежели своих сородичей из кошачьей братьи. Нет, они не лают и не кусают, как собаки. А всего лишь быстро запоминают и легко выполняют любые команды: лежать, сидеть, принести тапочки (мячик, палку и т.д.).

И напоследок, породы кошек, поддающиеся дрессировке, расположены в алфавитном порядке. Так и слышу слова оппонентов, а почему в списке нет кошки той или иной породы, ведь моя кошка (кот) легко выполняет команды, а ее не внесли в список кошек, поддающихся дрессировке.

Оставляйте свои комментарии, указывайте породы кошек и возможно мы соберем полный список пород кошек поддающихся дрессировке. Ключевое слово – возможно. Так как каждая кошка уникальна и неповторима. И, наверное, самые покладистые и интеллектуальные кошки окажутся беспородистые.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

См. Как обучить кошку команде «дай лапу» 

Комментарии

  • А по мне так сиамская порода кошек лучше всех пород поддается дрессировке. Мы свою Маркизу (сиамку) даже научили тапок приносить, правда один, со вторым не сложилось, ну хоть что-то.

    • Не согласна, у нас сиамский кот не очень то поддается дрессировке. Со своим независимым характером, но это нам и нравится в нем. Если бы мы хотели дрессированного питомца, то завели бы собаку. Как то так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *