Ссылка
Меню

Кормушка–головоломка для кошек (зачем нужна кошкам)

Кормушка–головоломка

Кормушка–головоломка – это интерактивная головоломка, которая не только развлекает вашего питомца, но и повышает его умственные способности, способствует укреплению здоровья и т.д.

Некоторые ветеринары настоятельно рекомендуют кормить кошек дробно (т.е. мелкими порциями в течение дня). Но если вы занятой человек, часто отсутствуете дома, то кормушка–головоломка идеальный вариант решения вашей проблемы.

Если вы уверены, что вашей кошке не нужна кормушка–головоломка, или же ваша кошка не будет пользоваться кормушкой–головоломкой, послушайте мнение ученого бихевиориста Джона Николса.

1. Моей кошке не нужна кормушка–головоломка.

Кормушка–головоломка для кошекД.Н.: Я часто слышу это утверждение от хозяев, которые не знакомы с пищевой головоломкой и кормят своих питомцев по старинке из миски. Как я могу убедить их, что кормушка–головоломка это идеальный вариант решения проблемы дробного кормления и здоровья кошки.

В процессе своей многолетней практики я убедился, что нельзя оказывать давление на владельцев животных. Вместо этого я осторожно подвожу клиентов к решению проблемы. Инициатива должна исходить только от них.

Я напоминаю им, что кошки – охотники. Основная деятельность диких кошек это охота.
В домашних условиях у них нет возможности охотиться, а кормушка–головоломка помогает развивать утраченную деятельность. И по моему опыту большинство кошек наслаждаются пищевыми головоломками, если они правильно выбраны и установлены.

2. Моя кошка не будет пользоваться кормушкой–головоломкой.

Д.Н.: Это утверждение я слышу от владельцев, которые не пытались использовать такие кормушки, или же от тех, кто не смог приучить кошку пользоваться пищевой головоломкой. Из личного опыта я утверждаю, что большинство домашних животных, включая пожилых кошек, и кошек с ограниченными возможностями могут освоить кормушку–головоломку.

Начните с выбора кормушки–головоломки (стационарной или подвижной) на основе предпочтений вашего питомца и его характеристик (таких как быстрота обучения, предпочтение мягкой или сухой пищи). Важный фактор при выборе – ценовая политика. Кормушка–головоломка может быть недорогой, сделанной своими руками или же купленная в магазине.

3. Моя кошка не пользуется кормушкой–головоломкой, что делать?

Д.Н.: Возможно, вы выбрали неправильную головоломку, или же вашей кошке не понравился запах этой кормушки, может быть, ей было сложно достать пищу. Кормушка–головоломка была предложена в неподходящее время (например, не во время еды, или же сразу после сна, или же в неправильно ситуации: много посторонних людей или животных и т.д.). Как только мы идентифицируем возможную проблему, мы можем попробовать еще раз!

Кормушки–головоломки уже давно используются для повышения качества жизни животных, содержащихся в зоопарке. К домашним животным это уникальное приспособление пришло недавно. Правильное использование головоломок помогает уменьшить проблемы со здоровьем вашей кошки, улучшить ее настроение и т.д.

Вперед на охоту!

P.S. Ответы на вопросы: «Как выбрать кормушку–головоломку?», «Как приучить кошку пользоваться кормушкой?», «Какие кормушки–головоломки бывают?» и многие другие мы опубликуем в ближайшее время. Следите за обновлениями на сайте.

TEXT.RU - 100.00%
Авторское право

Мяяяяяяяяяяяяуу Любите кошек.

Комментарии

  • Откровенно говоря я даже не знала, что кормушка-головоломка действительно существует. Думала что прочитаю какую-то смешную фантастическую статью :)))

  • а я увидела такое чудо в кошачьем киоске и хочу приобрести своей кошке, пока собираю всю информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *