Ссылка
Меню

Как дрессировать кошек, основы дрессировки воспитания

Как дрессировать кошек

Сразу оговорюсь: дрессировать кошек невозможно, их можно только воспитывать. Дрессировать это значит заставлять, подчинять животное своей воле при помощи кнута и пряника. С кошками этот номер не пройдет. Главное условие воспитания – отсутствие насилия.

Как дрессировать кошек, основы дрессировки воспитанияКошки гордые, независимые, свободолюбивые животные. Если попытаться заставить кошек выполнять то или иное действие, то они затаят обиду на вас. К ним нужен особый подход.

Кошки в отличие от собак тонко чувствуют настроение хозяина. Собака, встречая вас у двери, будет радостно лаять, вилять хвостом. Кошка не бросится к вам на встречу, сначала оценит, какое у вас настроение. Потом подойдет не спеша. Если вы ее тут же погладите, она замурчит радостно.

Поэтому воспитывать (дрессировать) кошек нужно только тогда, когда вы в хорошем настроении. Вас ничего не беспокоит, вы полностью можете посвятить себя всего кошке.

Кошки обладают уникальными свойствами, которые даже у человека отсутствуют – постоянством и безумной преданностью, но до первого предательства. Предательство в глазах кошки: грубое отношение к ней. Например: вы на нее накричали, или грубо оттолкнули.

Кошка сразу понимает, что этот человек для нее чужой и начинает мстить, пытаясь вас выжить с квартиры. Кошка гадит, сперва по-маленькому, потом оставляет кучи на вашей подушке и т.п.

Лучше с кошкой в конфликт не вступать. В этой схватке один победитель – кошка.

Как воспитывать (дрессировать) кошек, полезные советы:

Почаще общайтесь с вашей кошкой простым человеческим языком.
Не одергивайте ее по пустякам.
Общение должно начинаться с игры.

Играйте с кошкой по несколько минут в течение дня. Уже через неделю кошка сама принесет вам игрушку, чтобы вы поиграли с ней. Это первые шаги ее воспитания (дрессировки).

Как найти общий язык с кошкой?

Входите в контакт через игру и через прикосновения (поглаживания).

Авторское право

Мяяяяяяяяуууу Любите кошек

Комментарии

  • Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
    Автор: Грэхам Купер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *