Ссылка
Меню

Игры для кошек и котят, как играть с котенком

Игры для кошек и котят

Вы не играете со своей кошкой? Очень странно. Игры не только служат для развлечения, но и поддерживают физическую форму вашей кошки. В процессе игры вы учите кошку обращаться с людьми, а самое главное – между вами возникают дружественные отношения. Ведь это так интересно наблюдать за кошачьей возней. 

Говорят, что кошки не подлежат дрессировке, но это не так. В процессе игры вы может обучить вашу кошку выполнять различные трюки, а также развивать свое творчество в полной мере.

 Игры для кошек и котят. Настольный теннис.

Игры для кошекДля этой игры не обязательно присутствие стола, ваш паркетный пол или ковролиновое покрытие может быть отличным местом для игры. Для начала вам нужен только мячик и ваша обоюдная готовность к игре. Бросьте мячик об пол или покатите его.

Если котенок не спешит поймать добычу, повторите действие. Лучше всего выбирать резиновый мячик, от него немного шума и он не принесет травмы вашему питомцу.

 Мяч в лабиринте.

Поместите мячик в коробку или прозрачный кулек. Котенок будет пытаться достать мячик, можно немного помочь ему.

 Игра с бумажным пакетом или коробкой.

Поставьте или положите перед котенком коробку или пакет, дайте ему время обнюхать их. Как только котенок начинает залазить, тихонько двигайте пакет или коробку, не давая котенку залезть внутрь.

Также в коробку или пакет можно положить мячик или любимую кошачью игрушку. Можно построить лабиринт из коробок. Ваш питомец будет на седьмом небе от счастья.

 Солнечный зайчик.

Это одна из самых безопасных подвижных игр. Направляйте солнечный лучик в пределах видимости котенка и медленно перемещайте «добычу». Ваш котенок отправится на «охоту».

Для этой игры подойдет и лазерная указка. Но не направляйте луч света в глаза животному!!!
Ваш лучик должен плавно «убегать» от «охотника».

Змея.

Спрячьте под плед или ковролин кусочек ленточки, но так чтобы хвостик от ленточки был виден. Начинайте медленно тянуть за противоположный конец ленты. Котенок заметит, что «добыча» постепенно исчезает, это его заинтригует, и он бросится догонять ее.

Мяяяяяуррр Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.