Ссылка
Меню

Ваша кошка потерялась – ваши действия

Ваша кошка потерялась

Ваша кошка потерялась ваши действияКошка потерялась — Если ваша кошка пропала или не вернулась домой, как обычно, то первым делом необходимо предпринять следующие шаги.

♦ Для начала обыщите свой дом. Если вы занимались строительными или ремонтными работами, то возможно кошка могла спрятаться под половицами, или внутри полых стен.

Если ваша кошка ест сухой корм, то потрусите упаковкой с кормом – это поможет привлечь ее внимание. Прислушайтесь, может, вы услышите какие-нибудь звуки, подсказывающие, что кошка в доме, но не может выйти к вам.

♦ Если кошка не появилась, выйдите во двор, и продолжайте звать ее и трясти упаковкой с кормом.

♦ Если ваши поиски не увенчались успехом, то посетите своих соседей. Сообщите им, что у вас пропала кошка, чем больше людей будут знать о вашей пропаже, тем быстрее вы сможете ее найти. Попросите соседей посмотреть в своих домах, сараях и на приусадебном участке.

♦ Поищите кошку в ближайших магазинах или точках общественного питания.

♦ Если ваши поиски оказались безрезультатными, и ваша кошка не вернулась в течение следующих двенадцати часов, то вам нужно уведомить все центры спасения животных, а также ближайшие ветеринарные центры. Возможно, кто-то, подобрав вашу кошку, обратится за помощью к ветеринару.

♦ Напечатайте объявления и расклейте в округе. Такие объявления можно разместить возле ветеринарных аптек и клиник.

♦ Ежедневно обходите вокруг вашего дома и в ближайшей окрестности, особенно в сумерки и на рассвете. Попытайтесь привлечь внимание вашей кошки.

♦ Даже если вам не удастся быстро найти кошку, не прекращайте поиски и не теряйте надежду. Владельцы, иногда находят потерянных питомцев много месяцев спустя после того, как они потерялись.

Мяяяяяяуу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *