Ссылка
Меню

Как приучить кошку ходить на унитаз

Как приучить кошку ходить на унитаз, накладка на унитаз

Как приучить кошку ходить на унитаз, накладка на унитазХотите сохранить чистоту в доме и сэкономить на наполнителе для кошачьего туалета? А значит, вам нужно приучить кошку ходить на унитаз.

Кошки очень любят комфортные привычные места. Это одна из причин, почему кошки не хотят ходить на унитаз, т.е. менять привычный лоток на непривычный унитаз.

На просторах Интернета есть много советов, как приучить кошку ходить на унитаз. Одни из советов – бросить гранулы в унитаз. Ни в коем случае не повторяйте этот эксперимент. Есть гранулы, которые при намокании разбухают в несколько раз, а значит можно забить унитаз.

Второй совет – постепенно подкладывать под кошачий лоток стопку книг (газет), чтобы он оказался на уровне унитаза. Этот метод также не поможет приучить кошку к унитазу.

Так как же приучить кошку ходить на унитаз – купить или сделать своими руками накладку на унитаз для кошек.

Смысл этого приспособления состоит в том, что вы постепенно убираете (вырезаете) кружочки (овалы), нанесенные на насадке. Делать это нужно поэтапно, по мере привыкания кошки к унитазу.

Накладку поставьте на унитаз, закройте крышкой от унитаза и засыпьте гранулы. Посадите кошку и проверьте, чтобы накладка стояла устойчиво! Как только животное освоилось и привыкло ходить на унитаз, вырежьте один кружочек (овал) нанесенный на накладке. И так шаг за шагом пока кошка не привыкнет ходить на унитаз. Тогда накладку можно убрать совсем.

Накладка на унитаз для кошек стоимость 10 $.

Накладка на унитаз для кошек своими руками

Такую накладку можно сделать своими руками из обычного прочного картона. Вырежьте из картона полукруг по форме унитаза. Для того чтобы картон не провалился в унитаз, сделайте его чуть больше очертаний вашего унитаза. Далее постепенно увеличивайте отверстие в картоне, пока ваш питомец не привыкнет к унитазу.

Авторское право

Мяяяяяяяяуурррр Любите кошек

Комментарии

  • Приучить домашнего кота ходить на унитаз не так уж и сложно. Главное ваше терпение и настойчивость, удаачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *