Ссылка
Меню

Почему кошки боятся мягких игрушек

Кошки боятся мягких игрушек, миф или реальность.

Как вы думаете, почему кошки боятся мягких игрушек? Если поднести игрушку к кошке, она тут же встанет на дыбы, начнет шипеть и нападать. Но почему? Игрушка мягкая, забавная, а кошки так неадекватно на нее реагируют. Может у них не все в порядке с психикой?

Почему кошки боятся мягких игрушекОказывается, кошки боятся не мягких игрушек, а того, что вы ее подносите к кошачьей мордашке. И человек, и животное реагируют одинаково. Если предмет огромных размеров преподнести в область лица, сработает защитный рефлекс.

Это нормальная реакция психически здорового организма. Прежде всего, вы нарушаете личное пространство животного, а значит ответная реакция: агрессия, неудовлетворение, защита своей территории.

Еще один аспект этой боязни – запах мягкой игрушки. Если игрушка длительное время находилась в помещении, где живет кошка, то и реакции на такую игрушку у кошки не будет. Для кошки это привычный запах, она может просто отмахнуться лапой или убежать. Но если игрушка новая – кошка начнет шипеть и защищаться.

Не стоит проверять боится ли ваша кошка мягких игрушек. Если для вас эта боязнь кажется забавной и необоснованной, то для кошки это большой стресс.

Авторское право

Мяяяяяяяяуурррр Любите кошек

Комментарии

  • А наша кошка не боится мягких игрушек, у нее даже есть любимая игрушка плюшевый заяц, спит с ним в обнимку.

  • Нашему сыну на день рождения подарили плюшевого мишку, такого забавного. Кошка Алиса никак не отреагировала на игрушку, мы ей в мордашку ее не тыкали. Но как только мы сели за стол услышали в туалете какую-то возню, смотрим а наша Алиса притащила мишку в свой лоток, положила и начала закапывать)) игрушку бросили в стиральную машинку)))

  • а наша кошка всего боится, хотя мы ее не пугали, может потому что мы ее подобрали на улице и она еще не освоилась

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *