Ссылка
Меню

Василиса очаровательный найденыш, знаменитые кошки

Василиса – за мышью, а я – на табуретку.

Василиса (немного истории). Много лет назад возле нашей дачи появился маленький котенок. Дети обрадовались, стали его кормить. Прошло несколько дней, а найденыш никуда не уходил. Наша старушка–соседка сказала: «Кошка, которая пришла к дому сама, приживется. Это она выбрала себе хозяев».

Так и получилась Василиса, так звали нашу кошку, прожила с нами почти 14 лет.

Василиса очаровательный найденыш, знаменитые кошкиЯ часто вспоминаю ее глаза – серьезные, умные. Начинаешь с ней разговаривать, и кажется, что она все понимает. Но только не может ответить. Как-то я мыла пол в прихожей, а кошка пришла с улицы. На дворе моросил дождь, и было грязно.

Я с укором, как бы в шутку говорю: «Василиса, ну ты же видишь, что я полы помыла. А у тебя лапы грязные, вытерла бы!»

Она тут же вернулась к порогу, села и стала тщательно вылизывать лапки. И только после этого важно прошествовала в комнату. Проходя мимо меня, остановилась и пристально посмотрела мне в глаза. В ее глазах я прочитала немой вопрос: «Ну что теперь можно пройти в комнату?» Очень умная была.

Вот только одного она никак не понимала. Я очень боюсь мышей. А Василиса каждую пойманную мышку приносила к моим ногам.

Однажды появилась на пороге кухни, где я хозяйничала, держа в зубах большую мышь. К тому же еще живую! Я с перепугу запрыгнула на табуретку, кричу: «Брысь отсюда!». Василиса не слышит меня. Она выпустила свою добычу и давай гоняться за ней по всей кухне.

А на сковороде у меня блинчики горят. Дети, заглянув на кухню, расхохотались: «Ты еще на табуретке? А мы думали – уже на лампочке!».

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяу Любите кошек.

Комментарии

  • У нас тоже кот умный-умный. Как-то мой парень перелили молоко на пол, и хотел тихонько убрать, чтобы я не заметила. Но Маркиз (это наш кот) прибежал ко мне в комнату, смотрит мне в глаза и тихонько мяукает, зовет за собой, привел меня в кухню на место преступления.

  • кошки все умные, гораздо умнее и сообразительней собак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *