Ссылка
Меню

Нужно ли кошкам стричь когти?

Нужно ли кошкам стричь когти? За и против

Кошки рождаются с когтями так же, как люди рождаются с ногтями. Стричь когти или не стричь, этот вопрос волнует многих владельцев. Удаление когтей — часто ненужная и болезненная процедура, которая может иметь длительные и вредные последствия для животного.

Нужно ли кошкам стричь когти За и против Кошки и когти это неразделимые понятия. Если у вас дома кошка, то царапин на мебели, ковровых покрытиях вам не избежать.

Кошки используют ножки стульев, дверные проемы для точки когтей. Это природное явление. Царапины – это нормальное поведение для кошек.

Кошки оставляют царапины не со зла, а в основном, чтобы пометить свою территорию. А также для удаления омертвевшей шелухи со своих когтей. Все это естественно, на уровне рефлексов. Но поскольку такие действия зачастую приносят вред, хозяева прибегают к удалению когтей у кошек. (Как удаление когтей сказывается на поведении кошек).

Но теперь кошки штата Нью-Йорк могут мурлыкать радостнее благодаря новому законопроекту, принятому законодательным органом штата в июне 2019 года, который запрещает обрезать кошкам когти.

Владельцев кошек, которые будут стричь когти, ждет штраф в размере тысячи американских долларов. В случае подписания закона губернатором Andrew Cuomo, который, по слухам, является любителем собак, Нью-Йорк станет первым штатом, который объявит обрезание когтей у кошек незаконным.

«Этот законопроект будет запрещать стричь когти у кошек, за исключением случаев, когда это необходимо в терапевтических целях», — сказала депутат Ассамблеи Линда Б. Розенталь. «Нет никакой другой причины, кроме медицинской необходимости, удалять или стричь когти кошкам».

Мяуууууууур Любите кошек

Авторское право

Text.ru - 100.00%

Комментарии

  • Бедные кошки зачем им стричь когти? Оставьте животворных в покое. Не лезьте к кошке и она не будет вас царапать, а если переживаете за свою мебель не заводите кошек. Подрезать когти — то ещё издевательство

  • Лично я, против удаления когтей у кошек. Это издевательство. Еще некоторые удаляют кошкам когти хирургическим путем. Поддерживаю законопроект. Лично бы я за такое вообще привлекала бы к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *