Ссылка
Меню

Кот-путешественник, кот рекордсмен

Кот-путешественник

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько километров пути может преодолеть кот в поисках своего дома? Кот-рекордсмен, он же Кот-путешественник – котик из Нью-Йорка. Этот кот провел в пути более 3500 километров и потратил на это путешествие пять месяцев.

Кот-путешественник пушистый рекордсмен Кот вышел из Нью-Йорка и достиг побережья Тихого океана. Путешествовал он не по своей воле, а вслед за хозяином, решившим поменять климат, и переселиться в солнечную Калифорнию. Что самое удивительное, когда кот преступил порог дома, он тут же отправился на свое любимое кресло.

Известно множество случаев, когда коты-путешественники преодолевали огромные расстояния, при этом, не сбившись с пути. Цель у них была одна – место, откуда их насильно увезли.

Для них не важно, что бедный хозяин сбился с ног в поисках пропавшего питомца, что поднял на ноги всех. Они просто уходили от своих хозяев туда, где их дом.

Среди котов-путешественников встречаются даже уникумы, которые путешествуют автостопом. А что, удобно, быстро и с ветерком.

Но кот Биглз решил, что быстрее всего добраться до дома самолетом. Он отправился из Бризбена в Окленд (Австралия), но потерялся по пути. А нашлась пропажа на рейсе в Сиднее в салоне авиалайнера.

За неделю путешествий авиазаяц «накрутил» немало километров в воздушном пространстве. Он посетил: Сингапур, Фиджи, Мельбурн, Новую Зеландию и наконец был разыскан в Сиднее.

А  кот-путешественник по кличке Гамлет, оставшись без присмотра, сбежал из клетки во время полета, совершаемого из города Торонто (Канада). Он «налетал» за семь недель более 965 600 километров.

В старину моряки вырезали на носу корабля изображение кошачьей мордашки, считая, что кошка всегда садится на той стороне корабля, которая повернута в сторону дома. Учёный Херрик в 1922 году провёл такой эксперимент: он закутывал кошек в покрывало и плавал с ними по озеру в разных направлениях, чтобы запутать животных и сбить с толку.

Однако, как только он освобождал их, кошки тут же усаживались у борта лодки, направленного в сторону их дома, хотя берега не было видно.

Мяуррррр Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *