Ссылка
Меню

Азиатская кошка

Азиатская кошка (англ. Asian)

Азиатская кошка – нежная, покладистая, ласковая и очень миролюбивая кошка. Она прекрасно себя чувствует в маленьких квартирах. И не страдает оттого, что ей не позволяют выйти на улицу.

Азиатские кошки одинаково привязываются ко всем членам семьи, отлично ладят с детьми. Очень любознательные, активные и игривые (особенно в раннем детстве).

Такой маленький «вечный двигатель», который не оставит вас в стороне и вы сами не заметите как с увлечением будете носиться по комнате со своим питомцем догоняя мячик.

 Азиатская кошка (Характер).

Азиатская кошкаАзиатские кошки могут проявлять не только благодарность и любовь, но продемонстрировать обиду, если что-то им не по нраву.

Однако это бывает редко, так как представители этой породы не прихотливы, а также не склонны к конфликтам.

Но в случае необходимости могут за себя постоять, особенно кошки-мамы (бросаются на защиту своих чад).

Так как у этих кошек спокойный и кроткий нрав, то они с легкостью переносят короткие периоды одиночества. Если вы большую часть времени проводите на работе, эта кошка для вас.

Она с радостью будет поджидать вас у порога. Но они не переносят длительного одиночества, могут грустить и проявлять беспокойство.

Азиатские кошки – самые дружелюбные. Они с прекрасно уживаются с другими домашними животными. Вы можете не переживать, что в период вашего отсутствия, кошка доберется до рыбок или попугайчика, или же затеет разборку с собакой.

Главная причина популярности азиатских кошек – то, что они очень понятливые и умные.

Азиатская кошка (Уход).

Уход за азиатскими кошками зависит от типа шерсти вашего питомца, если это короткошерстные кошки, то достаточно щетки–рукавицы (для ухода за шерстью).

А вот для ухода за полудлинношерстными кошками требуется щетка из натуральной щетины и редкий гребень (для ухода за шерстью).

Также необходимо подобрать «специальный кошачий» шампунь в зависимости от шерсти вашего питомца. Купают азиатских кошек раз в месяц, а расчесывают – раз в неделю.

Один раз в неделю следует проверять ушки на излишек серы, наличие паразитов и грязи. Ежедневно необходимо удалять салфеткой или влажной ваткой выделения из глаз.

Азиатская кошка (Здоровье).

Азиатские кошки обладают прекрасным здоровьем. При правильном уходе, кормлении и соблюдении элементарных правил содержания и ухода, эти кошки могут дожить до 20 летнего возраста.

Азиатская кошка фото, внешний вид, характер, здоровье, уход

Мяяяяуррр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *