Ссылка
Меню

Порода кошек Ликой

Ликой (анг. lykoi cat)

Извечная тяга человечества к созданию чего-то нового, необычного иногда приводит к неожиданным результатам. Вы думаете, что уже все знаете о необычных кошках: голых, кучерявых, бесхвостых, не умеющих ловить мышей?

А вот и нет. Кошки породы ликой, кошки–оборотни перевернут ваше сознание.

Историю возникновения породы кошки–оборотня можно начать отрывком из знакомой каждому «Сказке о царе Салтане» (Пушкин А.С.):

Родила царевна в ночь, не то сына, не то дочь……

Порода кошек ЛикойВ недалеком 2010 году в штате Виржиния (США) обычная короткошерстная кошка стала мамой и родила необычных котят.

Что же было необычного в этих котятах. Дело в том, что у них были совершенно лысые мордашки.  А тело было покрыто короткой шерстью с проседью (сединой).

Хозяйка кошки, увидев новорожденных, понимала, что имеет дело, с чем-то до сей, поры невиданным.

Понимая, что что-то в природе пошло не так она выслала фотографии новорожденных заводчику канадских сфинксов (Джону Гобллу). Но мужчина решил проявить осторожность и не делать скоропалительных выводов, а проштудировать информацию о подобных породах кошек.

И наткнулся на сообщение, что там же в США, но в другом штате родились два таких же необычных котенка у короткошерстной черной кошки.

Природная мутация

Джон понимал, что появившиеся котята ни что иное, как результат природной мутации. И решил, если котят будут здоровыми и полноценными, то быть новой породе.

Как только котята немного подросли и окрепли, генетики решили их обследовать на предмет любых генетических отклонений или заболеваний. Котята были абсолютно здоровыми, но с уникальным геном природной мутации.

В начале 2011 года заводчики собрали всех котят вместе, добавив к ним еще короткошерстную кошку черного окраса и начались работы по выведению новой породы.

К концу того же 2011 года был получен первый котенок породы ликой (котоволк, кошка–волк или кошка–оборотень).

На данный момент амбициозным планам заводчиков породы ликой не суждено было воплотиться в действие. Дело в том, что из-за малого поголовья данная порода кошек так и остается в категории предварительно признанных.

Ликой (внешний вид)

У любителей животных данная порода вызывает двойственные чувства. Дело в том, что стоит вам взглянуть на фото ликоя и в голове сразу же появляется мысль: бедный котенок, его срочно нужно лечить.

Внешний вид: шерсть слегка седеющая, растет какими-то клочками, то ли ее выдернули, то ли у котенка лишай. Цвет шерсти необыкновенный: грязно-черно-серый с проседью.

Голые лапы и живот. На мордочке круглые залысины вокруг глаз. Огромные широко раскрытые глаза желтого насыщенного цвета.

Большие уши расположенные на макушке похожи на ушки летучих мышей.

Ликой (характер)

Эти кошки обладают не только уникальной внешность, но и таким же непредсказуемым характером. По отношению к хозяевам это компанейские, игривые, ласковые кошки.

Ну, просто ангелы, но стоит в доме появиться незнакомому человеку, как ангелочки превращаются в оборотня. Они могут напасть на любого, кто причинит вред хозяину.

Ликои отважные и сильные кошки, даже в схватке с крупными соперниками запросто одерживают победу. У них очень развит охотничий инстинкт.

Если вы решитесь приобрести кошку данной породы, то о других домашних питомцах лучше забыть. Ликои не потерпят возле себя птичек, рыбок, а особенно мелких грызунов. Даже собаки крупных пород для них не страшны.

Порода кошек Ликой (Здоровье).

Ликой относится к породам кошек с «богатырским здоровьем».

На данный момент купить котенка породы ликой практически невозможно. Эти кошки большая редкость и содержаться только в питомниках.

Порода кошек Ликой кот оборотень в кошачьей шкуре характер

Мяяяууууу Любите кошек

Авторское право

Комментарии

  • Такого кота ночью встретишь и заикание тебе обеспеченно. Я думал, что это выдумки и такой породы кошек не бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *