Ссылка
Меню

Недержание мочи у кошек лечение гомеопатией

Недержание мочи у кошек лечение гомеопатическими препаратами.

Недержание мочи — При недержании мочи у кошек (котов) наилучшим методом лечения является применение гомеопатических конституциональных средств, однако вначале можно попытаться назначить один из рекомендуемых препаратов. Шансы на успех возрастут в том случае, если психические симптомы вашего питомца будут соответствовать картине симптомов выбранного вами средства.

Недержание мочи у кошек. Гомеопатические препараты рекомендуемые при недержании мочи у кошек (котов).

Недержание мочиBryonia alba (Бриония) – переступень белый – У кошек с симптомами данного препарата практически все заболевания ухудшаются от движения.

Causticum (Каустикум) – каустическая сода – Этот препарат эффективен при недержании мочи у дряхлых, пожилых животных с выраженной слабостью. Causticum назначается при переутомлении и выраженной мышечной слабости в сочетании с зябкостью кошек.

Kreosotum (Креозотум) – креозот, буковый деготь – Данный препарат назначается детям с ночным недержанием мочи; в редких случаях Kreosotum полезен при недержании мочи у кошек.

Если у детей ночной энурез возникает чаще всего на основе эмоциональных нарушений, то у животных одной из главных причин возникновения заболевания являются гормональные изменения. Kreosotum может быть назначен когда причиной возникновения недержания мочи может послужить эмоциональные нарушения или стресс. Характерны симптом данного препарата является раздражающее действие мочи на кожу.

Nux moschata (Нукс Мошата) – мускатный орех – Данный препарат эффективен для назначения кошкам со слабостью психической сферы, которые могут растеряться в привычной для них обстановке.

Характерная особенность мускатного ореха – тропность к гормональным нарушениям в том числе и недержанию мочи, а также к заболеваниям женских половых органов. У этих кошек, несмотря на сухость слизистых оболочек, жажда отсутствует, иногда они стоят над миской с водой и раскачивают головой, однако не прикасаются к ней.

Pulsatilla nigricans (Пульсатилла) – прострел или сон-трава – у кошек с симптомами данного гомеопатического средства отмечается выраженная слабость сфинктеров, которая приводит к недержанию мочи.

Кошки с симптомами Pulsatilla nigricans привязчивые и ласковые, требуют к себе повышенного внимания. Данный препарат, как и Sepia и Nux moschata, эффективен при заболеваниях женских половых органов.

Sepia (Сепия) – каракатица – Кошки с симптомами этого гомеопатического средства склонны к безразличию и некоторой холодности по отношению к окружающим. Характерной особенностью является выраженная зябкость; кроме того, у кошек данного типа часто развивается недержание мочи вследствие нарушения гормонального баланса.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *