Ссылка
Меню

Hepar sulphuris calcareum (Гепар сульфур) гомеопатия

Hepar sulphuris calcareum

Hepar sulphuris calcareum  — Действующее вещество: Это соединение серы с кальцием. Препарат приготовляется путем прокаливания в закрытом сосуде равных частей абсолютно чистого серного цвета и устричных раковин, превращенных в мелкий порошок.

Hepar sulphuris calcareumПоказание к применению: Гепар сульфур назначается при нагноениях и болезненных воспалительных процессах.

Психика кошек: Кошки с симптомами Гепара сульфура часто раздражительны и агрессивны. Возможно, эти симптомы связаны с интенсивными болями, которые не могут не оказывать влияние на состояние психоэмоциональной сферы. Пациенты этого типа обычно очень зябкие, чувствительные к холоду и сквознякам.

Физические симптомы Кошки настолько сильно реагируют на прикосновение к очагу поражения, что создается впечатление, что поражение намного сильнее, чем можно было бы ожидать по внешним признакам.

При попытках исследовать или промыть рану животное может даже укусить. Наблюдается выраженная склонность к нагноению ран. Чаще всего заболевания встречается в зимнее время, при сухой и холодной погоде. Самочувствие улучшается при теплой влажной погоде.

Клиническое применение: Участки раздражения кожи (кожные покровы и уши). Абсцессы и кариозное разрушение зубов. Кашель. Чиханье и выделения из носа. Язвы роговицы. Гипопион. Агрессивность у кошек. Мастит. Выделения из влагалища. Абсцессы.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *