Ссылка
Меню

Если вы решили взять взрослую кошку из приюта

Взрослая кошка из приюта

В статье «как подружиться с котом, кошкой» мы рассмотрели основы дружбы. Одно дело подружиться с соседской кошкой или кошкой подруги. А как быть, если в ваш дом попала взрослая кошка? Как наладить контакты? Стоит ли брать взрослую кошку из приюта? 

Если вы решили взять кошку с приюта Если вы решили взять взрослую кошку вам нужно знать, что:

♦ Взрослая кошка – это особь со своими привычками, устоявшимся характером. Она уже выучила основы пользования туалетом, привыкла к своему месту для сна, и т. п.

Переучить ее будет довольно сложно, но возможно.

♦ Если вы взяли взрослую кошку из приюта для животных, то она будет привита, кастрирована/стерилизована, обработана от блох и т.д.

♦ В случаях, когда кошка попала в приют от хозяев, сотрудники расскажут вам о вкусовых привычках, характере кошки. И много другой полезной для вас информации. А также помогут выбрать кошку, которая подойдет вашему образу жизни.

♦ А если кошка попала в приют с улицы, тут сложнее. Вам придется знакомиться с кошкой заново. Но не пугайтесь, так как сотрудники приюта будут поддерживать вас. Давать полезные советы. И даже если у вас изменилась ситуация или вы не нашли общий язык с животным, заберут его обратно.

♦ В приютах для животных очень много кошек на разный вкус. От чистокровных до обычных пород, или вовсе беспородных. Различного окраса, с разным характером. Благодаря такому разнообразию вы почти наверняка найдете питомца, который подойдет именно вам.

♦ Очень часто кошки из приюта сами выбирают себе хозяина. Как только вы появитесь на пороге, внимание всех кошек, ну или почти всех, будет приковано к вам. И пока вы будете осматриваться, наверняка, какая-нибудь кошечка начнет тереться об ваши ноги.

Помните, что, приютив кошку, вы дарите ей возможность прожить долгую, счастливую жизнь в окружении ласки и тепла.

Авторское право

Мяяяяяяяуррр  Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *