Ссылка
Меню

Рыжик отважный защитник, самые знаменитые коты

Рыжик отважный защитник

Был у нас ярко–рыжий котенок – Рыжик. Шустрый шалун бегал по дому, любил заигрывать с солнечным зайчиком. Незаметно вырос в красивого статного кота.

Рыжик отважный защитник, самые знаменитые котыА у соседей жил пес по кличке Дружок. Причем достаточно злой. Проходишь вдоль его забора, а он вылетает на улицу со страшным лаем, стараясь укусить за ноги.

Как-то сидя на крылечке, мы любовались закатом, пили чай из самовара и вели неторопливый разговор о том, о сем. Рядом с нами примостился Рыжик. Невольно зашла речь о Дружке. Стали ломать голову, как его укротить.

Каждое утро я ходила за водой к ближайшему колодцу. Рыжик следовал за мной. Пока я набирала воду, он сидел и терпеливо ждал меня на горке. А потом куда-то исчезал. Появлялся обычно к обеду. Но в поход за водой всегда сопровождал. Это было своего рода ритуалом.

Как-то вышли мы с Рыжиком в поход за водой и замерли у калитки. Весь луг перед домом блистал позолотой, даже глаза слепило. Что за чудо! А это расцвели одуванчики. Пока мы рассматривали эту красоту к нам подкрался Дружок.

Я испугалась и тихонько сказала коту – «Боюсь». Рыжик неспешно отправился на встречу собаке. Пес опешил. Ему не верилось, что кот осмелился дать отпор. А Рыжик для пущей важности распушил шерсть на спинке и хвосте и сразу сделался как-то внушительней, больше.

Подойдя к Дружку ударил его лапой по носу. От такой наглости пес опешил и замер, постоял несколько секунд, а потом с визгом драпанул домой.

Конечно я похвалила своего защитника Рыжика за проявленную отвагу, погладила, сказав, что горжусь его подвигом. Я видела, что он и сам был горд своим поступком. До сих пор нет–нет, да и нахлынут воспоминания о храбром друге Рыжике.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяяяяяуу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *