Ссылка
Меню

Почему кошка спит, поджав под себя лапы

Ваша кошка спит, поджав под себя лапы.

Наверное, каждому кошатнику известно, что кошка спит, развалившись на спине только тогда, когда уверена, что ей ничего не угрожает. Она полностью доверяет вам и выставляет свое самое уязвимое место – живот.

Кошка спит, поджавА если кошка спит, поджав под себя лапы, значит, ей неуютно, ее что-то беспокоит, она боится? Увы это не так. Не всегда кошка спит, поджав лапы, когда ей плохо. Просто такая поза во время сна, скорее всего, является инстинктивным поведением.

Мы привыкли рассматривать кошку как охотницу на мелкую дичь: грызунов, крыс, птиц, мышей. Но забываем, что в дикой природе у кошки есть враги. И с молоком матери кошки усваивают простую истину, что более уязвимая часть тела – живот.

В животе находится много жизненно важных органов, и травма, даже порой незначительная, может быть вредной и даже смертельной для кошки.

Кроме того, спать, поджав под себя лапы, помогает кошке комфортнее себя чувствовать. В этом компактном положении ей легче вскочить на лапы и либо убежать, либо атаковать. Когда кошка спит на боку ей нужно больше времени, чтобы принять вертикальное положение.

Чаше всего кошка спит, поджав под себя лапы на открытой местности: на шкафу, холодильнике, кровати. Это не значит, что она чего-то опасается, это нормальное поведение для кошки. А вот внутри своего домика, коробки, кошки спят в удобной для себя позе, могут даже развалиться.

Если ваша кошка спит, поджав под себя лапы, и при этом чувствует себя нормально, значит ей так удобнее. Ведь вы так же, наверное, любите спать на огромной кровати, свернувшись калачиком (как спали в утробе матери).

TEXT.RU - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяуууррр Любите кошек

Комментарии

  • моя красотуля постоянно спит развалившись, а лапы поджимает под себя когда ей холодно, хотя прочитав статью задумалась, надо будет за ней понаблюдать.

  • Почему кошка спит, поджав под себя лапы означает, что питомец чувствует себя спокойно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *